Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
Общество21 августа 2017 12:30

Пулково запустило виртуальную прогулку по аэропорту

Аэропорт Пулково первым в России запустил возможность панорамных онлайн-экскурсий по зданию аэровокзала в рамках проекта Google Street View «Специальные коллекции»
Источник:kp.ru
Виртуальный тур по аэропорту Пулково теперь доступен на google-картах.

Виртуальный тур по аэропорту Пулково теперь доступен на google-картах.

Как оказаться на виртуальной экскурсии? Все просто. Необходимо найти аэропорт Пулково на Google-картах и включить режим просмотра панорам. После этого путешественник оказывается на аэровокзале. Разворачивая картинку и двигаясь по стрелочкам, можно осмотреться вокруг, проследовать обычным путем пассажира или выбрать нужный этаж и сразу переместиться в интересующую часть здания.

- В рамках виртуальной экскурсии можно «походить» по залам прибытия и отправления, зонам внутренних и международных вылетов, заглянуть в бизнес-салоны и ВИП-зал аэропорта, - рассказывает пресс-секретарь компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей аэропортом, Маргарита Потехина. - Сервис может пригодиться и тем, кто небезразличен к архитектуре: панорамы позволяют приблизить и рассмотреть планировку, фасад и необычную «ломаную» крышу аэропорта.

Виртуальная прогулка по Пулково имеет еще одну уникальную особенность: любой желающий может «подняться» прямо на борт самолета. Для этого при подготовке панорам была организована дополнительная съемка на борту воздушного судна Boeing 737-800 Next Generation авиакомпании «Россия».

Для создания тура команда Google проводила съемку в Пулково с помощью специальной передвижной тележки, оснащенной множеством вращающихся камер для создания круговых изображений.

КСТАТИ

Аэропорт Пулково занимает четвертое место в России по объему пассажиропотока. За 7 месяцев этого года воздушная гавань Санкт-Петербурга обслужила 9 миллионов человек, что на 25 процентов больше показателя за аналогичный период годом ранее.