Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ30 октября 2019 12:56

Виды протезирования зубов в Петербурге, стоматологии

Рассказываем, в каких стоматологиях Петербурга проводят протезирование зубов
Источник:kp.ru
Акриловый протез — лидер дешевого протезирования.

Акриловый протез — лидер дешевого протезирования.

Фото: Константин ИВШИН

Даже сонники говорят о том, что выпадение зубов – это о плохом: ухудшение здоровья, потеря денег и неприятности. Чего там говорить, когда вы теряете зуб не во сне, а наяву! Тогда вам прямая дорога к стоматологу. Да не к простому, а стоматологу-ортопеду.

Ортопедическая стоматология – специальная область медицины, которая занимается протезированием зубов. Она может понадобиться в случае потери зуба или его неполного разрушения, когда восстановить уже невозможно.

Когда бежать к врачу?

Если у вас отсутствует один или даже несколько зубов, то нагрузка переходит на остальные, еще целые зубы. Это может привести к нежелательным последствиям, потому врачи советуют не затягивать с восстановлением зубного ряда.

- Если провести процедуры вовремя, то возможно снизить риск развития недугов, сопровождающихся утратой целостности зубного ряда, - объясняют в стоматологии «Совершенство» .

Специалисты говорят, что протезирование подходит для любого возраста, даже если зубов уже совсем не осталось.

Как готовиться к протезированию?

Перед процедурой полость рта, десны, слизистые оболочки нужно обязательно просканировать. И только тогда, опираясь на результаты, выбирается необходимый метод.

Протез, который будет установлен таким образом, гарантированно не будет наносить никаких неприятных болезненных ощущений.

Какие протезы лучше?

Акриловый протез — лидер дешевого протезирования. Он состоит из пластмассовой основы, заменяющей десну и захватывающей все небо. Уже сверху на эту основу крепятся зубы.

Удерживается такой протез за счет присасывания к десне или крепится кламерами за живые зубы, а еще, часто устанавливается на мини-имплантанты.

Протезы из твердых пластмасс фиксируются не так хорошо и зачастую натирают десны, а металлические крючки, которыми протезы цепляются за живые зубы полости рта, видны при общении и со временем стирают эмаль зубов.

Есть еще один вид протезов. Он называется Акри Фри и сочетает в себе все качества акрила и нейлона. При этом он абсолютно гипоаллергенен и не содержит поры, в которых образуется запах.

Сколько стоит и куда бежать?

Цены на изготовление зубных протезов в стоматологических клиниках Санкт-Петербурга отличаются очень сильно. Это связано с тем, что стоимость зависит от большого числа факторов - материалов, выбранной системы протезирования, а также текущего здоровья зубов пациента.

Так, например одни из самых низких цен в городе в стоматологической клинике «Мой зубной» на Дунайском проспекте. Консультация у врача там бесплатная, за полный съемный протез придется отдать 4500, металлокерамика будет стоить до 5900 рублей.

Стоматология «Полидент+» в 77 поликлинике у метро «Рыбацкое» также предлагает бесплатную консультацию. Но там полный съемный протез обойдется чуть дороже – от 5300 до 9400. А металлокерамика стоит 7300.

В сети клиник «Радикс», которые есть и в Красносельском и в Московском районах города, бесплатно не консультируют. Врач берет за прием 300 рублей. Да и цены за полный съемный протез тут выше, чем у двух предыдущих – от 10 400 рублей. Зато металлокерамика от 5600 рублей.

Одни из самых высоких цен на услугу протезирования зубов в городе на Неве в стоматологической клинике СТОМ-ТУР на улице Сантьяго-де-Куба, дом 4. За консультацию врача придется отдать 150 рублей, ценник за полный съемный протез варьируется от 13 600 тысяч рублей до 48 000. Металлокерамика – от 7000 до 17 000 рублей.