Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
Политика26 октября 2017 14:10

Kasabian прилетели в Петербург

Популярная британская группа в пятницу даст концерт в Северной столице [фото, видео]
Источник:kp.ru
Музыканты прилетели в Северную столицу. Фото: скрин видео.

Музыканты прилетели в Северную столицу. Фото: скрин видео.

Британские рок-группы Kasabian и Slaves прилетели в город на Неве. Напомним, в пятницу они сыграют в клубе A2 Green. И одна и другая группа могут похвастаться тем, что в разные годы побеждали в номинации «Лучшая концертная группа» по версии журнала NME.

С прилетом!

Первыми из терминала прилёта показалась группа разогрева Slaves. Аспустя пять минут показались первые музыканты Kasabian. Они прилетели лондонским рейсом в 14.43. Наконец, показались любимцы Том и Серджио.

Поклонники встречали музыкантов

Поклонники встречали музыкантов

Для Kasabian 2017 год - юбилейный, со времени их создания прошло двадцать лет. В мае шестой альбом группы «For Crying Out Loud» дал новую надежду слушателям, похоронившим было британский рок. С момента первого официального релиза в 2004 группа уверенно выступает в высшем стадионном эшелоне, собрала внушительную коллекцию музыкальных регалий, побила рекорд Oasis в количестве номинаций NME за один год (девять против семи), написала гимн английской Премьер Лиги сезона 2010-2011 «Fire» и была хедлайнером на популярном британском фестивале Glastonbury.

В обоих городах компанию им составят «панки нового поколения» Slaves. Они, используя минимум инструментов: гитару и барабаны, исполняют яростный, стремительный панк-рок. Сольные концерты Slaves в России пока редкость.

Неизвестно, каким музыкальным богам молились российские меломаны, но уникальная возможность увидеть в одном концерте два интереснейших явления британской музыки двухтысячных им в итоге представилась.

Подарки и поклоники

В аэропорту кумиров встречало более 40 человек. Поклоники подарили Тому плюшевого инопланетянина на котором красовалась название группы «Kasabian».

Музыканты с удовольствие общались с фанатами. Фото: скрин видео.

Музыканты с удовольствие общались с фанатами. Фото: скрин видео.

Музыканты с удовольствием пообщались с поклонниками: фотографировались и раздавали автографы.

Питерская погода британцев не испугала. Выйдя на улицу, кумиры укутались потеплее и накинули капюшоны на голову. Уже в пятницу обе группы ждет начало европейского тура. А после концерта в Петербурге музыканты отправятся в Москву.