2017-10-29T18:40:46+03:00

«Зенит» проиграл «Локомотиву» со счетом 3:0

Сине-бело-голубые завершили первый круг чемпионата России на втором месте, а «Локо» - на первом
Комментарии: comments42
Матч прошел в Петербурге на стадионе на Крестовском островеМатч прошел в Петербурге на стадионе на Крестовском островеФото: Александр ГЛУЗ

В Петербурге состоялся центральный матч первого круга чемпионата России по футболу - «Зенит» на своем поле принял московский «Локомотив».

Первый тайм прошел под диктовку сине-бело-голубых. У петербуржцев было пять моментов, но не везло. Сначала Эмилиано Ригони угодил в штангу, а затем с расстояния нескольких метров промахнулся Александр Ерохин: мяч после его удара улетел на угловой, срикошетив от защитника «Локо».

Активно действовал форвард Артем Дзюба, впервые за долгое время вышедший в стартовом составе. Однако «железнодорожники» - исторически неудобный для него соперник. Нападающий провел против «Локомотива» больше двадцати матчей и забил в них всего лишь один гол. И то в 2012 году, когда еще выступал за «Спартак».

За всю первую сорокапятиминутку у ворот «Зенита» возник только один более или менее опасный момент. Работы у голкипера Андрея Лунева не было.

Во втором тайме игра пошла веселее. Но не для зенитовских болельщиков, которых было на стадионе около 45 тысяч. «Локомотив» подловил сине-бело-голубых на контратаке и вышел вперед на 58 минуте. На 69-ой «Локо» удвоил преимущество, а на 77 минуте сделал счет 3:0. Петербуржцы пытались забить гол престижа, но тщетно. Игра завершилась разгромом хозяев поля.

По мнению опрошенных «КП» экспертов, во втором круге «Зенит» будет играть лучше, чем в первом.

- Глупо отрицать, что поражение с таким счетом это не удар по «Зениту». Безусловно, удар. Но посмотрим: может, команда встрепенется и будет играть лучше, - отмечают специалисты.

НА ЗАМЕТКУ

Следующий матч сине-бело-голубые проведут уже 2 ноября. Сине-бело-голубым предстоит отправиться в Норвегию, чтобы сразиться в Лиге Европы с «Русенборгом». Второй круг чемпионата России стартует уже 5 числа. Сине-бело-голубые в гостях сыграют с казанским «Рубином».