Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics
Общество14 декабря 2017 10:55

Герман Стерлигов продает в Петербурге розги

В комплекте будут предлагать колодезную воду для «замачивания перед поркой» [фото]
Источник:kp.ru
Первые магазины Германа Стерлигова появились в Северной столице прошлой весной

Первые магазины Германа Стерлигова появились в Северной столице прошлой весной

Фото: Александр ГЛУЗ

Хлеб по 1600 рублей, мед, соль, масло, чай... Теперь еще и розги. Ивовые и ольховые. На днях товар поступил в петербургские магазины предпринимателя Германа Стерлигова.

- Розги пользуются повышенным спросом, - утверждает православный бизнесмен. - Скоро в комплекте будет предлагаться бутылка колодезной воды для замачивания перед поркой. Такие розги мягкие и безопасные.

Пока розги стоят сто рублей. ФОТО: предоставлено Валерием Омаровым

Пока розги стоят сто рублей. ФОТО: предоставлено Валерием Омаровым

Стерлигов предупреждает: замачивать эти «орудия» в водопроводной воде не стоит. По его словам, в этом случае возможно заражение кожи.

Сейчас розги стоят сто рублей за одну штуку. По словам предпринимателя, их срубили в экологически чистом месте и вдалеке от шоссе. Кстати, в скором времени, как стало известно «КП», цена может подняться до 180 рублей. При этом бутылка с водой будет идти как подарок.

Первые магазины Германа Стерлигова появились в Северной столице прошлой весной. Кроме хлеба по бешеным ценам, торговые точки привлекли к себе внимание табличками, запрещающими сюда вход представителям ЛГБТ-сообщества.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Розги - отличное средство, а порка - лучшая гарантия правильного воспитания! Пороть детей надо часто, но с любовью и без гнева».

(Герман СТЕРЛИГОВ, предприниматель.)

Магазины сразу же привлекли к себе внимание

Магазины сразу же привлекли к себе внимание

Фото: Александр ГЛУЗ

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Психолог Любовь БЕЛЯЕВА:

- Думаю, что розги в этих магазинах - это просто один из элементов прежней жизни, по которой так ностальгирует и которую пытается восстановить Герман Стерлигов. Будет ли их кто-то покупать? Не знаю. Но я уверена, что розги в свое время «вышли из оборота» не просто так. Значит, были на то свои веские причины… Сама порка очень неоднозначна. Физическое насилие повышает у ребенка уровень тревожности и абсолютно точно не добавляет уверенности в себе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На открытии магазина Германа Стерлигова в Петербурге закидали яйцами портреты известных ученых

- Пропустите детей! - кричит кто-то из заботливых взрослых. - Пусть кинут первыми.

Мальчуган лет пяти замахивается и... попадает в лоб Вавилову. Желток растекается по лицам «двигателей прогресса». Герман Стерлигов довольно потирает руки:

- Так им, колдунам!.. (подробности).