Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Общество23 декабря 2017 17:51

Крановщица из Петербурга поборется за пост президента России

Женщину выбрали однопартийцы во время съезда Российского объединенного трудового фронта (Рот-Фронт)
Источник:kp.ru
Фото: личная страница в vk.com

Фото: личная страница в vk.com

Машинистка мостового крана петербургского металлургического завода «Петросталь» Наталья Лисицына выбрана однопартийцами Российского объединенного трудового фронта («Рот Фронт») как кандидат в президенты России.

- За ее кандидатуру на альтернативной основе проголосовало подавляющее большинство делегатов съезда «РОТ-ФРОНТа», - говорится в сообщении партии. – На решении Лисицына не присутствовала, ее не отпустили с работы.

Как уточняется сама Лисицына, после того как ее кандидатуру одобрили, она подала пакет документов в Центральную избирательную комиссию (ЦИК).

- Только что с товарищами по «РОТ ФРОНТу» сдали документы о выдвижении в ЦИК, - написала у себя на официальной странице Лисицына в субботу, 23 декабря. - Теперь у них есть пять дней, чтобы все проверить и вынести решение.

В течение этого срока ЦИК будет рассматривать предоставленные потенциальным кандидатом документы. В случае, если женщина успешно пройдет проверку, ей придется собрать «за» свою кандидатуру 100 тысяч подписей россиян.

Стоит заметить, что выборы президента пройдут в России 18 марта 2018 года. Первым, чью кандидатуру зарегистрировал ЦИК стал лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, объявили о своем участии от КПРФ председатель совхоза имени Ленина Павел Грудинин, лидер «Яблока» Григорий Явлинский, телеведущая и дочь первого мэра Петербурга Ксения Собчак, уполномоченный по правам предпринимателей при президенте Борис Титов и другие. Действующий президент России Владимир Путин намерен идти на выборы самовыдвиженцем.