Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Происшествия25 декабря 2017 21:05

В Петербурге человек с ножом напал на водителя автобуса с детьми

Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу, второго участника инцидента ищут
Источник:kp.ru
Фото: ДТП и ЧП в Петербурге

Фото: ДТП и ЧП в Петербурге

Дорожный конфликт в пробке на Октябрьской набережной обернулся поножовщиной. Водитель внедорожника Range Rover с холодным оружием в руках напал на водителя автобуса, перевозящего детей. И не просто напал – нанес ему несколько ножевых ранений. Самое ужасное – на глазах у растерянных школьников. Затем вскочил в машину и скрылся с места происшествия.

- Мужчину и его автомобиль сейчас разыскивают, - прокомментировали в УМВД по Петербургу и Ленобласти.

Дети в дорожном конфликте не пострадали. Их отвезли в администрацию Невского района города – она находится неподалеку.

Водитель автобуса доставили в больницу. Его состояние врачи оценивают как тяжелое. Ему нанесли не меньше восьми ножевых ранений.

- Это все развернулось практически на моих глазах, - рассказали «Комсомолке» очевидцы. – Джип подрезал автобус. Оба водителя выскочили на улицу. Началась потасовка. Все произошло довольно быстро. Никто из проезжавших автомобилей вмешаться не успел. Потом один водитель вскочил в свою машину и уехал.

Личность нападавшего удалось установить довольно быстро – его лицо и номер машины зафиксировали камеры. Это гражданин Айзербайджана Али Мустафаев. Он является частным предпринимателем и уже давно живет в Петербурге. Сейчас его поиском занимается полиция.

В автобусе в момент конфликта находились 24 ребенка, которых привезли из города Кировск Ленинградской области на новогодний концерт в Петербург.

Ближе к ночи в сопровождении взрослых дети выехали домой. Как отметили в администрации Невского района, их самочувствие, учитывая пережитый стресс, в целом нормальное.