Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
Общество16 мая 2018 8:20

В Санкт-Петербурге пройдет профориентационный форум «Профессии будущего»

Школьники смогут выбрать свою профессию мечты
Источник:kp.ru
.

.

«Кем быть?» - вопрос, заданный Маяковским, похоже, будет актуален всегда. Выбор направления, на кого пойти учиться после школы, – одна из самых приоритетных задач, которая сейчас стоит перед старшеклассниками. Как правило, профессию дети выбирают в лучшем случае из 10-15 вариантов. Но ведь на рынке труд на сегодняшний день более 50 000 различных специальностей. С какой стороны подойти к осознанному выбору будущей профессии? Как выбрать нужное направление? Какие предметы сдавать на ЕГЭ? Как не ошибиться с выбором и поступить в престижный вуз? Как найти ту самую профессию?

Найти ответы на эти и другие вопросы ученики 8-10 классов и их родители смогут на профориентационном форуме «Профессии будущего».

.

.

В современном мире принято думать, что работа по специальности – счастливая случайность, а удовольствие от работы – невероятное везение. Думаете так же?

- «Профессии будущего» - профориентационный форум нового формата. Главный инструмент - практика, а главная цель – определение профессии мечты. Никаких теоретических штампов, только практическое погружение в профессию, которое дает возможность понять специфику конкретной специальности и проделать свое первое путешествие «от сдачи экзамена до работы своей мечты», - рассказывают организаторы форума.

.

.

КОНКРЕТНО

В программе форума:

- встречи с представителями самых разных профессий;

- мастер-классы от ведущих специалистов в сфере образования;

- индивидуальные консультации от экспертов по поступлению.

Вы узнаете:

- роль родителя в выборе будущей профессии ребенка;

- как баллы ЕГЭ влияют на будущую зарплату?

- как помочь ребенку построить успешное будущее?

- как гарантированно поступить на бюджет в выбранный вуз?

- как мотивировать ребенка и помочь ему справиться со стрессом?

НАША СПРАВКА

Участие в мероприятии бесплатное, но нужна предварительная регистрация - количество мест ограничено. Зарегистрироваться можно на сайте или по телефону: 8 (800) 775-83-71.

Где: Санкт-Петербург, Конгресс-холл «Васильевский», набережная реки Смоленки, 2

Когда: 19 мая