Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+1°
Boom metrics
Общество15 июля 2018 7:06

Ольгу Бузову увековечили в граффити на стене общественного туалета в Петербурге

Рядом с безымянной незнакомкой есть надпись: «Я не ведомый, но ведущий»
Портрет незнакомки появился около месяца назад. Фото: Сообщество "Центральный район за комфортную среду обитания" во "ВКонтакте"

Портрет незнакомки появился около месяца назад. Фото: Сообщество "Центральный район за комфортную среду обитания" во "ВКонтакте"

Курьез в культурной столице: в героине одного из граффити петербуржцы разглядели телеведущую, певицу и актрису Ольгу Бузову. Портрет прекрасной незнакомки, сидящей за рулем авто, изобразили на стене технической одноэтажки в Некрасовском саду. Раньше в здании располагался общественный туалет.

– Некрасовский сад, возможно, Бузова, – подписали фотографию пользователи сети.

Граффити появилось, как минимум, месяц назад, но знакомые черты в лице автомобилистки разглядели только сейчас. Имени героини на граффити нет. Зато есть надпись на латыни «Non ducor, duco», что переводится как «Я не ведомый, но ведущий». Ну, или «ведущая».

– Небось денег стоило! – пошли вразнос противники подобных портретов.

Стена бывшей уборной не пустовала и раньше: она действует наподобие свободного холста для стрит-арта. Ранее здесь красовались Мистер Бин, Сергей Есенин, репер Замай.

Знаков авторства художники на граффити не оставили. Сама Бузова появление на стене туалета пока не прокомментировала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кто рисует на улицах Петербурга портреты знаменитостей

В июле 2014 года в Северную столицу приехали трое ребят из Витебска: Илья, Артем и Анастасия. А спустя неделю после этого на трансформаторной будке в одном из дворов на улице Восстания появился портрет Виктора Цоя с цитатой: «Я хотел бы остаться с тобой…». Работа мгновенно стала популярной среди горожан и туристов (подробнее)

В Петербурге нарисовали граффити с погибшим солистом «Linkin Park»

На трансформаторной будке в Петербурге появилось граффити, посвященное Честеру Беннингтону. Лидер американской рок-группы «Linkin Park» умер год назад, однако российские фанаты до сих пор помнят кумира (подробнее)