Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Общество19 июля 2018 17:05

В Петербурге проходит Белый бал - 2018

Почетным гостем светского вечера стал эрмитажный кот Ахилл
В Санкт-Петербурге 19 июля проходит Белый бал.

В Санкт-Петербурге 19 июля проходит Белый бал.

Фото: Александр ГЛУЗ

В культурной столице есть традиция: в сезон белых ночей петербургская интеллигенция надевает белые наряды и съезжается на Белый бал. Первую закрытую тусовку «Комсомолка» организовала в 2015 году в честь своего девяностолетия. Сегодня, 19 июля, люди в белом собрались почти под пальмами – в особняке «Пальма» в переулке Пирогова.

Приглашено 600 гостей, все они не только известные петербуржцы, но и добрые друзья «Комсомолки». По красной дорожке уже прошли оперный певец Василий Герелло и организаторы уникального фестиваля мужского джазового вокала JazzMan, главный законодатель города Денис Четырбок и самая эпатажная петербургская группа «Ленинград», иллюстратор подземелья Илья Тихомиров и спортивный граффитист Артем Бурж, известный своими портретами Станислава Черчесова. А кое-кого по красной дорожке пронесли на ручках: почетный гость Белого бала – белый Нострадамус кот Ахилл.

В программе – викторины и модные показы, выступления артистов и розыгрыши. Вечер проходит в ритме блюза, а в финале торжественно разрежут большущий торт.

Но главное событие вечера, которое стартует с минуты на минуту, – вручение премии «Медиаперсона года».