Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Звезды19 октября 2018 17:43

Шнуров о своем туре по стадионам ЧМ: «Это будет что-то вроде Цирка дю Солей»

И о женщинах: «Все девушки – мои потенциальные супруги» [фото, видео]
Музыкант обещают: программа будет уникальной

Музыкант обещают: программа будет уникальной

Фото: Артем КИЛЬКИН

Сегодня вечером, 19 октября, на стадионе на Крестовском выступает группа «Ленинград». Для новой арены - это будет первый концерт, ни один музыкант не решился до этого замахнуться на такую огромную площадку. А 4 июня следующего года музыкант начнет свой грандиозный тур по аренам прошедшего чемпионата мира по футболу.

В маршруте – девять российских городов и полмиллиона зрителей. «Спортивные» гастроли Шнурова и команды продлятся с июня по октябрь 2019-го. Завершится тур на "Санкт-Петербург Арене" в родном для музыканта городе.

В душе Шнуров – «председатель Земного шара»

В душе Шнуров – «председатель Земного шара»

Фото: Артем КИЛЬКИН

На первый концерт Шнура на газоне собралось 65 тысяч зрителей. Это абсолютный рекорд в истории новой России. Часть разместилась на трибунах, часть заполнила танцпол, под который приспособили поле. Веселиться «по-ленинградски» начали уже на выходе с «Новокрестовской»: там развернулась бойкая торговля флажками, шарфами и шапками с символикой группы.

Веселиться начали еще на улице

Веселиться начали еще на улице

Фото: Артем КИЛЬКИН

– Наша техническая группа была здесь за месяц до сегодняшнего мероприятия, – сказал Сергей Шнуров накануне концерта. – Многие здесь даже ночевали.

На разогреве выступал рэпер Фараон. Правда, посмотреть на него успели не все: из-за тщательного досмотра на входе скопилась огромная толпа. Часть зрителей опоздала и на выход самого «Ленинграда».

http://www.kp.ru/share/i/4/1586147/big.jpg

http://www.kp.ru/share/i/4/1586147/big.jpg

– В Фараоне я вижу что-то новое и интересное, – отметил Шнуров. – Но если бы мы хотели привлечь сюда школьников, мы бы заявил в анонсе, что будет выступать Фараон. Мы этого не сделали. Следовательно, стоит какая-то иная задача.

http://www.kp.ru/share/i/4/1586144/big.jpg

http://www.kp.ru/share/i/4/1586144/big.jpg

А задача непростая. И пытаться выполнить ее коллегам лидер «Ленинграда» не советует.

– Я провожу параллель с карнавальным действием: специально для этого тура мы будем разрабатывать сценические декорации, делать специально шоу. Программа будет уникальной! – пообещал Шнур. – Хотелось бы, чтобы это было что-то вроде Цирка дю Солей с музыкальным сопровождением.

http://www.kp.ru/share/i/4/1586142/big.jpg

http://www.kp.ru/share/i/4/1586142/big.jpg

Не обошлось и без перехода на личности: журналисты поинтересовались у Шнурова, будет ли на трибунах сегодня его новая невеста.

– Все зрительницы, которые присутствуют на моих концертах, – это, в некотором роде, мои потенциальные будущие супруги: никогда не готовлюсь к свадьбам! – улыбнулся музыкант. – Девушка может быть совершенно неидеальной, и я ей посвящу песню. К женщинам я подхожу комплексно, конкретных черт не выделяю.

http://www.kp.ru/share/i/4/1586141/big.jpg

http://www.kp.ru/share/i/4/1586141/big.jpg

И о творческих планах. Так как в душе Шнуров – «председатель Земного шара», то любая должность, «даже президент России», – это для него уже понижение. А это Шнура, естественно, не устраивает: «деградировать не намерен».