Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Общество4 сентября 2019 16:58

Муниципальные выборы в Ленинградской области 8 сентября 2019 года: Избирательные участки для голосования

По всей Ленобласти в Единый день голосования 8 сентября 2019 года будут работать около тысячи избирательных участков
Источник:kp.ru
Муниципальные выборы в Ленинградской области 8 сентября 2019 года: Избирательные участки для голосования.

Муниципальные выборы в Ленинградской области 8 сентября 2019 года: Избирательные участки для голосования.

В Единый день голосования, 8 сентября 2019 года, по всей Ленинградской области пройдут муниципальные выборы. Голосовать за кандидатов в депутаты органов местного самоуправления жители региона будут всего в 177 муниципальных образованиях. Выберут они в общей сложности 2062 депутата.

Узнать, где проголосовать за кандидатов в депутаты, можно на сайте Центральной избирательной комиссии России. Для этого нужно выбрать свой регион, найти свой город, улицу и дом, где вы зарегистрированы. На сайте появится адрес вашего избирательного участка.

Однако если в день голосования избиратель будет находиться не по месту регистрации, он может получить открепительное удостоверение. Но только в пределах избирательного округа. В участковых избирательных комиссиях получить открепительное удостоверение можно до 7 сентября. Для этого необходимо иметь при себе паспорт.

Кроме того, проголосовать на дому будет возможность у тех избирателей Ленобласти, которые не могут самостоятельно добраться до участка – по состоянию здоровья, инвалидности. Они заранее могут письменно или устно обратиться в участковую избирательную комиссию по месту регистрации и оставить заявление.

- Обращение избирателя может быть передано в период с 29 августа и до 14.00 часов 8 сентября 2019 года, в том числе при содействии других лиц, - отметили в Избиркоме Ленобласти.

По всей Ленобласти в Единый день голосования будут работать около тысячи избирательных участков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выборы 8 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге: избирательные участки для голосования

По всему Петербургу в Единый день голосования 8 сентября 2019 года будут работать 2226 избирательных комиссий, где можно отдать свой голос (подробности)