Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Происшествия15 ноября 2019 17:03

Историка Олега Соколова перевели в «Кресты»

До 10 дней он проведет в карантине, а после - отправится в общую камеру
Сергей ВОЛЧКОВ
Сергей ВОЛЧКОВ
Новый год одиозный доцент-расчленитель встретит в общей камере.

Новый год одиозный доцент-расчленитель встретит в общей камере.

Фото: Артем КИЛЬКИН

История доцента СПбГУ Олега Соколова, в ночь с 7 на 8 октября жестоко убившего и расчленившего свою молодую любовницу Анастасию Ещенко, похоже, близится к закономерному финалу. Как стало известно, сегодня, 15 ноября, опального историка перевели в следственный изолятор № 1 «Кресты» в городе Колпино в Колпинском районе Санкт-Петербурга.

- В ближайшее время он будет на карантине, - пояснил «Комсомолке» адвокат Соколова Александр Почуев. – Затем его переведут в общую камеру.

С кем именно будет сидеть 63-летний Соколов, пока не уточняется. По словам адвоката, это станет известно после того, как закончится карантин, который может длиться до 10 дней.

Жертвой Олега Соколова стала 24-летняя Анастасия Ещенко - его аспиранта и "возлюбленная". Фото: скриншот видео YouTube

Жертвой Олега Соколова стала 24-летняя Анастасия Ещенко - его аспиранта и "возлюбленная". Фото: скриншот видео YouTube

Напомним: Анастасию Ещенко Соколов убил в ночь с 7 на 8 ноября. Он застрелил девушку из обреза мелкокалиберной винтовки, а после расчленил при помощи обыкновенной ручной пилы и попытался утопить части тела в реке Мойке, но не удержался и упал в воду, где провел больше 40 минут. Соколова выловили из реки спасатели, которых вызвали бдительные прохожие. С сильным переохлаждением опального ученого отправили в больницу, где он написал явку с повинной. На первом суде Соколов выл, плакал, бился головой о стену и говорил, что без памяти любил Ещенко и хотел на ней жениться, но его возлюбленная "превратилась в чудовище из страшной сказки". Суд постановил заключить историка-расчленителя под стражу до 9 января 2020 года.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Называл ее Изабель»: Вскрылись подробности странных отношений 63-летнего доцента Олега Соколова и 24-летней Анастасии Ещенко

Одиозный историк из СПбГУ застрелил свою молодую любовницу из обреза, а тело расчленил и пытался утопить в Мойке (подробности)

После новостей из Петербурга на ум приходят два романа — «Преступление и наказание» и «Идиот»

Николай Стариков и Виктор Ворсобин обсудили недавнее убийство в Петербурге, совершенное историком Соколовым, и как это связано с законом о домашнем насилии (подробности)

Рыдал, бился головой об стену: Доцент СПбГУ Соколов в суде устроил истерику и сказал, почему убил любовницу

Подозреваемый в расправе дал первые публичные показания после трагедии (подробности)

Психиатр-криминалист о «деле «Наполеона»: люди в состоянии аффекта ведут себя иначе

Михаил Виноградов в эфире Радио «Комсомольская правда» усомнился в оправданиях Соколова (подробности)

Психолог: Между Соколовым и его студенткой никаких отношений не было, это изначально было насилие

Исполнительный директор центра «Сестры» Надежда Замотаева рассказала о ситуации с домашним насилием и как это связано с делом историка Соколова (подробности)