Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Общество6 июня 2020 15:38

Турсезон в Санкт-Петербурге могут запустить в режиме репетиции с 20 июня

Комитет по туризму хочет возобновить пешие и транспортные экскурсии, но только для горожан
Смольный планирует репетицию туристического сезона в Санкт-Петербурге.

Смольный планирует репетицию туристического сезона в Санкт-Петербурге.

Фото: Артем КИЛЬКИН

В Санкт-Петербурге с 20 июня хотят перезапустить туристический сезон, но с ограничениями по коронавирусу. Об этом «Комсомолке» сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма. Уже разработан план так называемой репетиции турсезона. В понедельник 8 июня документ ляжет на стол городскому штабу по борьбе с распространением COVID-19.

Если план одобрят, то в Северную столицу вернутся пешие и транспортные (даже речные) экскурсии, которые проводятся на открытом воздухе.

Первые возможные шаги – открыть Санкт-Петербург, собственно, для петербуржцев.

Первые возможные шаги – открыть Санкт-Петербург, собственно, для петербуржцев.

Фото: Олег ЗОЛОТО

- Первые возможные шаги – открыть Санкт-Петербург, собственно, для петербуржцев. Дать возможность проведения экскурсий исключительно для горожан. Тем самым мы прорепетируем работу с туристами. Подчеркнем – экскурсии именно на открытом воздухе и в индивидуальном или семейном формате, потому что это максимально безопасно, - отметили в пресс-службе комитета.

Возможно, о решении штаба станет известно уже в грядущий вторник. Добавим, что с 8 июня в Санкт-Петербурге разрешается работать непродовольственным магазинам и автосалонам, но только при соблюдении важнейших санитарных условий.