Boom metrics
Здоровье7 февраля 2021 7:03

За неделю заболеваемость коронавирусом в Петербурге выросла почти на 88%

Под наблюдением врачей остаются почти 47 тысяч человек
Источник:kp.ru
Число коек для больных ковидом пациентов в Петербурге выросло

Число коек для больных ковидом пациентов в Петербурге выросло

В Северной столице продолжают лечить жителей от новой коронавирусной инфекцией. Так, за минувшую неделю количество «ковидных» пациентов, обратившихся за медицинской помощью, увеличилось на 87,67%. Если 30 января таких людей было 1 314, то 6 февраля их число выросло до 2 466. Об этом сообщает Межведомственный городской координационный совет по противодействию распространению этого заболевания.

Также в информационной справке говорится и об увеличении числа коек для больных коронавирусом пациентов. Число мест для тех, кто нуждается в стационарном лечении, выросло почти на 45%. Общее количество ковидных коек в городе сегодня составляет 5637.

Кроме того, медучреждения города, перепрофилированные под инфекционные стационары, постепенно возвращаются к лечению жителей, не зараженных коронавирусом.

- Детская клиническая больница №5 им. Филатова готовится вернуться к приему неинфекционных больных. 198 коек возобновят прием пациентов по хирургическому профилю с 15 февраля, - отмечается в информационной справке.

Напомним, по последним данным оперативного штаба по борьбе с ковидом, с начала пандемии в Северной столице коронавирусом заразились 343 640 человек.