
Петербургский художник Артем Бизяев придумал очередной необычный набор популярного конструктора Lego – на этот раз по мотивам сериала «Деревня дураков» из известной в России и на Украине телепередачи «Каламбур».

В виртуальной коллекции присутствует та самая хата, где проживает усатый Мужик с Бабой, которая все время «строит» его. Детали интерьера воссозданы скрупулезно. В доме есть и портрет семейной пары, и самовар, и кровать, и печь. Все эти предметы не раз задействовали в сериале. В гости к игрушечному Мужику все так же заскакивает Морячок-дурачок с бутылкой самогона. Вокруг да около бегает Медведь Миша, опасаясь получить сковородой по голове от хозяйки хаты.

- Реюнион (воссоединение – Прим.ред.), который я действительно жду! – коротко прокомментировал новенькую работу петербуржец в своем Twitter.

К слову, в свободное время Артем частенько создает разнообразные наборы Lego, связанные с Россией. Его проект конструктора «Баба Яга» с избушкой на курьих ножках, Василисой Прекрасной и котом Баюном могут пустить в серийное производство. Для этого работа петербуржца должна стать лучшей среди 58-ми конкурентов на официальном сайте Lego. Результаты второго тура конкурса объявят осенью.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Петербуржец придумал Lego по мотивам славянских сказок
Если идею одобрят в компании, то набор с Василисой Прекрасной, Бабой Ягой и избушкой на курьих ножках выпустят в продажу (подробности)