Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Общество28 марта 2022 12:55

В Петербурге осудили модель, сделавшую фото в трусах на фоне Исаакиевского собора

Девушка признала вину в оскорблении чувств верующих и пошла на соглашение со следствием
Анатолий ПЕТРОВСКИЙ
Фотомодель со скандального снимка получила 180 часов общественных работ.

Фотомодель со скандального снимка получила 180 часов общественных работ.

Фото: СОЦСЕТИ

Суд Петербурга вынес приговор в отношении фотомодели Ирины Волковой, которая летом 2020 года сделала провокационный снимок на фоне Исаакиевского собора. На фото девушка задрала подол юбки, показав нижнее белье. Это посчитали оскорблением чувств верующих.

- Летом 2020 Волкова сфотографировалась и сделала видео на фоне Исаакиевского собора, продемонстрировав нижнее белье. Фото и видео разместила в сети, чем оскорбила верующих. Также, Волковой вменялся эпизод с видео на скамейке на фоне Исаакиевского собора, - сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Отметим, что о скандальной фотосессии стало известно много позднее, лишь в октябре 2021 года. Когда по России прокатилась волна подобных инцидентов. Тогда же на Волкову завели уголовное дело.

Сама девушка, изначально агрессивно отвечала в соцсетях на обрушившуюся на нее критику, но позднее пошла на соглашение со следствием и признала вину. Дело слушалось в особом порядке, когда наказание не может быть выше 2/3 от максимального.

В итоге судья учел наличие сына-школьника у фотомодели и назначил ей наказание в виде 180 часов обязательных работ. Как именно девушка будет отбывать повинность, не уточняется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Исаакиевском соборе прокомментировали скандал с откровенной фотографией модели на фоне музея

В учреждении рассказали «Комсомолке», что проблемой должны заниматься компетентные служб (подробности)

Подписывайтесь на наши Telegram, Вконтакте и Одноклассники, там самая оперативная информация.