Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Политика7 июня 2022 9:38

ЗакС утвердил Кирилла Полякова на должность вице-губернатора Петербурга

За кандидатуру главы Комитета по транспорту проголосовали 47 из 50 депутатов
Кирилла Полякова утвердили новым вице-губернатором Петербурга. Фото: gov.spb.ru

Кирилла Полякова утвердили новым вице-губернатором Петербурга. Фото: gov.spb.ru

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга утвердили Кирилла Полякова в качестве нового вице-губернатора города. Представлял Полякова лично губернатор Александр Беглов, который и внес кандидатуру нынешнего главы Комитета по транспорту на новую должность.

- Кирилл Валентинович обладает большим опытом управленческой работы, в том числе в транспортной сфере, - отметил губернатор.

В итоге за Полякова проголосовали 47 народных избранников. Еще один воздержался, а двое отсутствовали.

Таким образом, Кирилл Поляков займет место ушедшего руководить «АвтоВАЗом» Максима Соколова. В ведении вице-губернатора будут комитеты по транспорту; по инвестициям; по промышленной политике, инновациям и торговле.

Теперь приказ о его назначении должен подписать губернатор.

Напомним, что Кирилл Поляков занимал место главы Комитета по транспорту Петербурга с 2020 года. При его непосредственном участии была начата транспортная реформа с отменой большей части маршруток, два этапа которой уже вступили в действие.

СПРАВКА «КП»:

Кириллу Полякову 48 лет, он родился в 1973 году в Ленинграде. Окончил Ленинградский Технологический Институт Холодильной Промышленности и Северо-Западную академию государственной службы. Имеет награды: медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга», медаль Министерства транспорта РФ «За строительство транспортных объектов» и другие.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подписывайтесь на наши Telegram, Вконтакте и Одноклассники, там самая оперативная информация.