Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
Досуг30 июня 2022 15:24

В Петербурге пройдет один из самых масштабных фестивалей уличной культуры и экстрим-спорта

Для зрителей вход свободный
Источник:kp.ru
Фото предоставлено организатором фестиваля – Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Фото предоставлено организатором фестиваля – Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

В субботу, 2 июля, в скейт-парке общественного пространства под мостом Бетанкура с 12:00 – 21:00 жителей и гостей города ждет фестиваль уличной культуры и экстремального спорта «Уличная Классика».

В Санкт-Петербург съедутся спортсмены со всей страны: заявки на участие в фестивале подали более 200 человек из 20 регионов России и двух регионов Республики Беларусь. В программе 14 площадок – соревнования, мастер-классы и показательные выступления по дисциплинам: скейтборд, футбольный фристайл, скутеринг, BMX, стритбол, хип-хоп, брейкинг, паркур, фриран, воркаут, трикинг, DJ-баттлы, граффити, а также образовательный форум. Программа фестиваля и регистрация участников доступны по ссылке уличная-классика.рф. Для зрителей вход свободный.

Среди представителей индустрии на фестивале соберутся двукратный чемпион мира по футбольному фристайлу, блогер-миллионник и тренер-наставник Антон Павлинов, многократный чемпион международных турниров по футбольному фристайлу Глеб Карпов, бронзовый призер чемпионатов Москвы и России по BMX, победитель Extreme Крым 2021г. Максим Новоселов, авторитетный представитель мировой граффити сцены Саша TRUN, победитель фестиваля Piter Street Games 2014 (в номинации лучший Dj), участник Российского финала RedBullT3style DJ SLOW и многие другие.

В рамках образовательного форума пройдет серия встреч с ведущими представителями российской индустрии уличных культур и экстрим-спорта. Среди спикеров президент Союза экстремальных видов спорта (ExtremeTeam) Иван Шмонин, основатель и директор международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО» Валентин Работенко, основатель студии «Синтез», профессионал SonyRussia Александр Доринов, хип-хоп деятель, организатор крупных событий, представитель социокультурного проекта «Хип Хоп библиотека» Татьяна Митлинова, участник чемпионатов мира по диджеингу, резидент RedBull BC One и ФТСАРР в направлении «Брейкинг» Сергей Смирнов, основатель компании Rampstroy Николай Денисов.

Фестиваль в Санкт-Петербурге станет частью реализации первой федеральной комплексной программы развития уличной культуры и экшн-спорта «Уличная Классика. Программа реализуется Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодёжь), Союзом экстремальных видов спорта (ExtremeTeam), общероссийской общественной организацией уличной культуры и спорта «Улицы России» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

Организатор фестиваля – Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Программа:

12:00 – 21:00 – работа площадок;

14:00 – открытие фестиваля.