Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Общество26 марта 2023 11:24

«Это порочит его память»: вдова солиста группы «Король и Шут» Михаила Горшенева жестко раскритиковала сериал о панк-группе

Вдова солиста группы «Король и Шут» Михаила Горшенева раскритиковала сериал о панк-группе
Кадр из сериала "Король и Шут". Фото: Кинопоиск

Кадр из сериала "Король и Шут". Фото: Кинопоиск

Вдова солиста группы «Кроль и Шут» высказалась об одноименном сериале. Ольга Горшенева заявила, что кинокартина порочит память о ее покойном муже. Изначально жена солиста дала согласие на проведение съемок фильма о Михаиле и группе, но, по ее мнению, в итоге супруга показали не с той стороны.

Кадр из сериала "Король и Шут". Фото: Кинопоиск

Кадр из сериала "Король и Шут". Фото: Кинопоиск

Сериал «Король и Шут» вышел на экраны в 2023 году. Режиссером кинокартины стал Рустам Мосафир. Михаила Горшенева сыграл Константин Плотников.

- Происходящее очень болезненно для меня и моих детей. Михаила не то, чтобы показали не с той стороны, а будто бы специально гиперболизировали слабости и сделали антогонистом. Неверно расставлены акценты, - написала Ольга Горшенева в своих социальных сетях.

Михаил с женой и дочерью. Фото: СОЦСЕТИ

Михаил с женой и дочерью. Фото: СОЦСЕТИ

Супруга солиста «КиШ» объяснила, что теперь ей приходится отвечать на вопросы поклонников, друзей и их с Михаилом общей дочери. Близкие и знакомые Горшенева считают, что созданный образ не соответствует действительности.

По мнению Ольги, режиссер должен был нырнуть глубже, а не транслировать зрителям только мнение двух людей. О каких конкретно людях идет речь, супруга солиста умолчала.

Напомним, Михаил Горшенев умер в Петербурге в ночь на 19 июля 2013 года. Его смерть наступила от токсической недостаточности на фоне употребления алкоголя и наркотика - морфина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Мелочь, а приятно»: Сыгравший Горшка в сериале «Король и Шут» актер Константин Плотников получил прибавку к зарплате дворника

Актер Константин Плотников, сыгравший Горшка в сериале «Король и Шут», работает дворником возле Александро-Невской Лавры (подробнее)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Актер сериала «Король и Шут» Константин Плотников: Я выбил себе передний зуб бутылкой, как у Горшка (подробнее)