Boom metrics
Дом. Семья20 января 2024 7:23

Лежал в сугробе на морозе: Кота Твикса, которого проводница выбросила из поезда в Кирове, нашли мертвым

Хозяева сообщили о смерти кота Твикса, выброшенного проводницей из поезда
Твикс ехал домой после долгого лечения. Фото: предоставлено "КП"

Твикс ехал домой после долгого лечения. Фото: предоставлено "КП"

Кота по кличке Твикс, выброшенного проводницей из поезда Екатеринбург-Санкт-Петербург, нашли мертвым. Рыже-белый пушистик сбежал из переноски, пока его сопровождающий спал, прогулялся по вагону, а потом оказался на улице. Вагоновожатая посчитала кота беспризорником и недолго думая выбросила его на 20-градусный мороз прямо на перрон, пока поезд стоял в Кирове. Увы, объединение кировских неравнодушных жителей и волонтеров ради поисков Твикса не привели к счастливому финалу.

- Да, он мертв. Тело нашли в Кирове, в сугробе. Оно сейчас у волонтера, - подтвердил spb.kp.ru хозяин кота Эдгар.

Как проводница выкинула на мороз кота Твикса из поезда, посчитав его безбилетником

На окоченевшего Твикса наткнулись рядом с железнодорожными путями. Волонтеры предположили, что кот побежал по рельсам от вокзала в Кирове в сторону микрорайона Лянгасово. Пушистик успел преодолеть примерно 10 километров.

Что именно случилось с Твиксом, пока неизвестно. Хозяева пока еще выясняют подробности своей трагедии.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.