Boom metrics
Происшествия4 марта 2024 5:28

Последние новости об атаке беспилотников в Санкт-Петербурге на 4 марта 2024: Восемь пострадавших, контроль Минобороны и выплаты от Смольногофотовидео

Всех пострадавших в ЧП на Пискаревском проспекте Петербурга выписали из больницы
8 пострадавших в ЧП на Пискаревском проспекте Петербурга выписали из больницы.

8 пострадавших в ЧП на Пискаревском проспекте Петербурга выписали из больницы.

Фото: Вероника ОВСЯННИКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Атака беспилотника, случившаяся в Петербурге утром субботы, заставила жителей дома на Пискаревском проспекте серьезно понервничать. Однако слаженная работа ПВО и спецслужб двух регионов позволила всему городу выдохнуть: минувшие выходные прошли без жертв. Spb.kp.ru собрала последние новости об атаке беспилотников в Санкт-Петербурге на 4 марта 2024 года.

Ситуация находится на контроле в Минобороны РФ.

Ситуация находится на контроле в Минобороны РФ.

Фото: Вероника ОВСЯННИКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Как сейчас выглядит территория вокруг домов на Пискаревском проспекте в Петербурге

– За медицинской помощью обратились шесть жителей пострадавшего дома: их госпитализировали в больницу с сильной реакцией на стресс. Позже в медучреждение попали еще двое: 75-летний пенсионер с ушибом мягких тканей головы и 60-летняя женщина, на голову которой упал некий предмет. У нее зафиксировали черепно-мозговую травму, – заявили в Смольном.

Однако долго в больнице никто решил не задерживаться. Уже вечером воскресенья, 4 марта, комитет по здравоохранению Петербурга отчитался: состояние всех пострадавших стабильно, их отпустили на амбулаторное лечение.

Все жители получат компенсацию и помощь от Смольного.

Все жители получат компенсацию и помощь от Смольного.

Фото: Вероника ОВСЯННИКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Происшествие контролируют в Минобороны. Губернатор Александр Беглов тем временем заявил, что город поможет всем домовладельцам пострадавшего дома с его восстановлением. Также местные жители получат компенсацию от Смольного.