Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
11 марта 2024 16:15

Это не диета: Полина Гагарина объяснила причину нездоровой худобы

Полина Гагарина призналась, что перед концертом ест шаурму
Гагарина собрала в Петербурге 15 тысяч зрителей.

Гагарина собрала в Петербурге 15 тысяч зрителей.

Фото: Вероника ОВСЯННИКОВА

В минувшие выходные Полина Гагарина, как настоящая поп-дива, чуть задержалась, но эффектно появилась на сцене Ледового дворца. 8 марта артистка собрала один из самых больших концертов за последние пять лет. Перед этим исполнительница хита «Спектакль окончен» дала интервью SPB.KP.RU.

Певица рассказала об экстремальном похудении, любимых подарках и мечтах.

«А ДЛЯ ЧЕГО ЖИТЬ, ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ РАССМЕЯТЬСЯ?»

- Полина, вы решили сделать подарок петербургским дамам к 8 Марта, приехав с концертом. А сами что получили на праздник?

- Если честно, я к таким праздникам отношусь очень спокойно и даже скептически, потому что обычно я всегда на сцене, так что даже не запоминаю их. Но на это 8 Марта мне подарили всякие женские радости: духи, кремы, любимые ароматы, цветы. И конечно же, полный зал на мой концерт.

- На «Голосе» вы являетесь одним из самых эмоциональных наставников. Бурные реакции потом часто обсуждают в Сети. Вы считаете это своей изюминкой?

- Быть неживой для меня невозможно. Для чего жить, если нельзя рассмеяться от души или попрыгать на кресле. Если ты счастлива, наверное, об этих моментах стоит говорить… Ну и не забывайте, что это шоу: чем ярче мы себя ведем, тем больше поводов у вас для обсуждения нас, какие мы нехорошие.

А вот праздники Гагарина предпочитает отмечать на сцене.

А вот праздники Гагарина предпочитает отмечать на сцене.

Фото: Вероника ОВСЯННИКОВА

- Петербургский мальчик Богдан Шувалов произвел на вас впечатление во время своего выступления на шоу «Голос.Дети». Чем запомнился парень? Есть у него шансы стать звездой?

- Я очень не люблю слово «звезда». Звезды мы знаем, где живут, - на небе. Богдан - замечательный парень с большим будущим. Если он продолжит трудиться и так же упорно будет идти к своей мечте, все получится. Сейчас мы работаем с удовольствием, выбираем репертуар и делаем так, чтобы его самые лучшие стороны были подсвечены.

«Я НЕ СИЖУ НА ДИЕТАХ. ПЕРЕД КОНЦЕРТОМ ЕМ ШАУРМУ»

- Полина, вы амбассадор стройности на нашей российской эстраде. Сейчас много артистов, которые прибегают к помощи разных препаратов для похудения. Вас тоже иногда подозревают. Как вы к этому относитесь?

- Это их дело, пусть пьют или колют, что хотят. Лично я против такого. Если я еще что-то в себя кольну, вы точно со мной попрощаетесь. Мне хватает экстрима в жизни: столько перелетов и работы! Я не сижу на диетах. Сегодня даже шаурму съела перед концертом.

Ради концерта в Петербурге Гагарина даже отказалась от гонорара. Проект оказался слишком дорогим.

Ради концерта в Петербурге Гагарина даже отказалась от гонорара. Проект оказался слишком дорогим.

Фото: Вероника ОВСЯННИКОВА

- У вас много хитов, которые знают наизусть сотни тысяч людей, поэтому без них песен не обходится ни один ваш концерт. Может быть, есть какая-то песня, которая вам самой уже надоела?

- Я этого не могу не делать. Вы знаете, у Стиви Уандера самая нелюбимая песня была, знаете, какая? Это I Just Called to Say... Она известна абсолютно всем, популярнее всех, но он ее терпеть не мог. Однако пел ее всегда, потому что именно ее и ждали. Так же ждут и мои песни. Какая вам разница, какая из них мне надоела? Представляете, какой год я пою «Кукушку» или «Спектакль окончен»?

- Сейчас перезапустили «Фабрику звезд». Будете ли вы ее смотреть или, может быть, мы увидим вас там как приглашенную звезду?

- Я, конечно же, слышала об этом проекте, но дело в том, что, если бы вы пожили хотя один день в моем теле, моих мыслях и том, что сейчас происходит, вы бы поняли, что меня не интересует ничего, кроме моих любимых детей и моего любимого дела, которое сейчас вся моя жизнь. Она подведена к одному дню, к 29 июня. Я ничего не смотрю и участвовать не буду.

Полина Гагарина уверяет, что секрет ее стройности совсем не в диетах, а в плотном графике.

Полина Гагарина уверяет, что секрет ее стройности совсем не в диетах, а в плотном графике.

Фото: Вероника ОВСЯННИКОВА

- 29 июня? Вы имеете в виду свой большой концерт в «Лужниках»? Вы говорили в интервью, что это будет круче, чем на Западе.

- Вообще я стану первой женщиной в стране, которая выступит с шоу в «Лужниках». До этого был Баста, Лепс, «Руки Вверх!». У нас масштабы невероятные: будут экраны размером с девятиэтажный дом, около 80 тысяч зрителей, программа. Хочу всем доказать, что мы делаем не хуже, чем на Западе. Пусть потом говорят, что Гагарина - это российская Бейонсе. Да, мы сильно отстаем в мировой индустрии именно по шоу. И не только потому, что не можем это придумывать, а потому, что в некоторых технических моментах мы действительно немножко ущемлены. И конечно же, самое естественное - это финансы. То есть, для того чтобы сделать такое шоу, нужны огромные деньги. Например, дав концерт в Петербурге сейчас, я отказалась от гонорара. Ничего не заработала.

Артистка уверена, что ее новое шоу не хуже, чем на Западе.

Артистка уверена, что ее новое шоу не хуже, чем на Западе.

Фото: Вероника ОВСЯННИКОВА

- И что дальше после «Лужников»? Планка так высока…

- На пенсию! Если честно, обязательно в отпуск. Потом концерты будут гораздо реже, чем раньше, и в другом формате. Потому что мне кажется, уже пора. Я хочу, чтобы это было объединительным, собирательным и итоговым моим посланием к зрителям, которых стало намного больше. Подросли новые поколения, дети, семьи. У меня для них очень важное и глубокое послание.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Пора на пенсию»: Полина Гагарина летом даст свой последний концерт

Полина Гагарина объявила, что концерт в «Лужниках» станет последним (подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Фильм с Ивлеевой сняли с проката, а Киркоров вернулся в ТВ-шоу: где справедливость? (подробнее)