Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
Звезды5 декабря 2023 16:28

Откровения звезд за кулисами премии «Дорожного радио»: Слава простила 71-летнего возлюбленного, «Чай вдвоем» снова вместе, а Басков в кредите

Премия «Звезды Дорожного радио» с Басковым и Киркоровым прошла в Петербурге
"Звезды Дорожного радио" собрались в Петербурге.

"Звезды Дорожного радио" собрались в Петербурге.

Фото: Дмитрий ШТРАЙС

В Санкт-Петербурге прошла XI церемония вручения Народной премии «Звезды Дорожного радио». Лучшие артисты года исполнили на концерте в «Ледовом дворце» свои всенародно любимые хиты, за которые голосовали слушатели радиостанции, получили награды. Но самое интересное, как это бывает, произошло за кулисами, где знаменитости поделились планами на будущий год и новостями из личной жизни.

Слава не в одиночестве и с новой квартирой

Одной из участниц звездного концерта стала певица Слава (Анастасия Сланевская. - Прим.ред.). В ее исполнении прозвучали две композиции: «Одиночество» и «Дочка-мама». На второй песне она даже прослезилась. А на сцене и на красной дорожке артистка блистала в ярком коротком асимметричном платье, колготках в сеточку и в высоких сапогах на шпильке. Звезда рассказала, что Новый год она отмечает, как правило, ближе к 10 января.

- В этом году я работаю с 31 декабря по 7 января. Так что может быть числа 8-го соберемся всей нашей большой семьей и отметим. Всем желаю исполнения желаний и здоровья.

Певица Слава оделась роскошнее других.

Певица Слава оделась роскошнее других.

Фото: Дмитрий ШТРАЙС

Анастасия так же сообщила, что в следующем году главным ее занятием будет художественное оформление недавно приобретенных апартаментов с видом на Москву-реку.

- Хоромы с просторными комнатами и панорамными окнами я прикупила с чистовой отделкой. Больше всего меня впечатлил вид из окна. Я уже подобрала команду дизайнеров, они готовят проект. По моей просьбе все будет современное, но немного в таком советском стиле. Придется еще потратиться на мебель. Ну уж если я купила квартиру на свои деньги, то на мебель точно заработаю.

Поделилась звезда и тем, как складываются после перерыва отношения с возлюбленным 71-летним бизнесменом Анатолием Далицким, который много раз звал ее замуж, но всегда получал отказ.

- У нас каждый месяц - медовый месяц. Мы в принципе видимся редко. А расставались мы не потому, что я вспыльчивая, а наоборот - слишком терпеливая. Я долго терпела некоторые неприятные для меня его поступки. Он попросил прощения, и я простила. Тут главное сохранить взаимное уважение. Оно у нас есть.

SHAMAN тоже взял премию и даже прошелся по залу между зрителями.

SHAMAN тоже взял премию и даже прошелся по залу между зрителями.

Фото: Дмитрий ШТРАЙС

Николай Басков взял кредит на ремонт

Николай Басков спел для зрителей свои хиты «Караоке» и «Ты неотразима». Оказалось, что он тоже въедет в новый дом. Перед входом стоит живая ель, но украшать ее пока некогда.

- У меня не хватает времени на украшение елки, как у Билана. Я просто приглашу специально обученных людей, они и дизайн придумают и все сделают красиво. Еще одна обязательная новогодняя традиция из моего детства -это салат оливье. Сам, конечно, не делаю, заказываю с определенным требованием: все, что находится в салате, должно быть мельче, чем горошек. Тогда отменно получается.

Басков как всегда сорвал аплодисменты всего зала.

Басков как всегда сорвал аплодисменты всего зала.

Фото: Дмитрий ШТРАЙС

Близкие Баскова просят его не дарить им всякие безделушки - лучше денег в конверте ничего нет. Да и придумывать что-то необычное по Новый год сейчас у артиста не выходит, потому что все силы брошены на концерты и ремонт.

- Я сам все контролирую. И люди работают. Пришлось взять кредит, потому что все очень подорожало: кирпич, цемент, какие-то новые трубы. Но, я нашел много российских производителей. Очень качественных. «Умный дом», например, у многих моих коллег полетел. А, у меня российского качества «Умный дом» работает просто отменно. Пусть все будет ярко, красиво и дорого, один раз живем!

«Чай вдвоем» снова вместе

В 2012 году, когда вручали первую премию« Звезды Дорожного Радио», «Чай вдвоем» открывали концерт в «Ледовом» и почти сразу после него расстались. Стас Костюшкин то ли шутил, то ли был серьезен, но утверждал, что причина была в том, что они с Клявером не смогли тогда поделить статуэтку (она вручалась одна на двоих).

- Теперь мы два сольных исполнителя, которые превратились в дуэт. И вполне логично, что статуэтка досталась каждому. Давно не работали вместе в Питере. 11 лет - огромный срок, но полное впечатление, что это было вчера. А в Питере просто как дома. Хочется признаться любимым питерцам, как мы по вам скучали, - высказался Костюшкин.

"Чай вдвоем" явно выиграли от воссоединения - поклонники ликовали.

"Чай вдвоем" явно выиграли от воссоединения - поклонники ликовали.

Фото: Дмитрий ШТРАЙС

- Мы давно мечтали воссоединиться, - дополнил Денис Клявер. - Сольные проекты показали, почему нам было тесновато вместе. На каком-то этапе мы творчески подросли. Я счастлив, что за это время наши отношения и дружба никуда не делись. И, самое главное, не улетучилась любовь зрителей.

На концерте в «Ледовом» артисты исполнили старый хит «День рождения» и новую композицию «Нежность». Предстоящий гастрольный тур они пока не заявили. Ведь у них только все началось. Похвастались успехами старших сыновей: Мартин (сын Стаса) - крутой айтишник. Тимофей (сын Дениса) - учится в театральном, на третьем курсе у Льва Додина. Пожелали всем, чтобы следующий год обязательно исполнил самые заветные желания.

- Этот год был мой - год кота, - сообщил Клявер. - А следующий - год дракона, високосный, это немного пугает.

- Тогда пускай високосный год будет в хорошем смысле високосный, а не в плохом, - добавил Костюшкин.

Анита Цой проведет конкурс невест

Анита Цой, исполнив «Селедочку» и «Любовь не живет 3 года», рассказала, что отмечать Новый год она будет 30 декабря, а потом впряжется в работу. Застолье, к ее большому сожалению, пройдет в этот раз без родителей.

- Какого бы числа мы в семье не отмечали, всегда первый тост в новогоднюю ночь «За родителей». Мне кажется, это святое, потому что родители ввели нас в этот мир, включая мир новогодней елки. Они первые, кто беспокоился о нас, готовил подарки, наряжал елку, сочинял легенды про Деда Мороза. Ну а мы продолжаем их традиции.

Анита Цой ударилась в разговоры о внуках.

Анита Цой ударилась в разговоры о внуках.

Фото: Дмитрий ШТРАЙС

Певица также призналась, что единственная мечта, которая до сих пор не осуществилась в ее жизни – это женитьба 30-летнего сына Сергея.

- Я объявляю официально 2024 год поиском невесты. Потому что мой сын, я так поняла, будет работать, работать и работать, его невозможно остановить. Он не успевает даже подумать о каких-то свиданиях. О его счастье решила подумать я. Условное название шоу «Свекровь разыскивает будущую невесту».

Две кандидатуры у певицы уже есть. Она собрала их буквально за последнюю неделю, побывав в Казахстане. Лично знакома с родителями этих девушек. Главным Анита считает, чтобы родители друг друга поняли, а дети друг друга полюбили.

- Скоро мы будем отмечать 90-летие моей свекрови. И вот одну из кандидаток в невесты я пригласила на торжество, чтобы познакомить с сыном. Вдруг приглянутся друг-другу, а там видно будет. Приданное меня не интересует, но есть одно жесткое условие: мне нужно пять внуков, не меньше.

Добавим, что ранее spb.kp.ru писала о неожиданном подарке Филиппу Киркорову за кулисами концерта - фанат вручил ему куклу Аллы Пугачевой, от чего король шоу-биза пришел в восторг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Киркорову подарили Пугачеву. Поп-король впал в ступор от сюрприза фанатов в Петербурге

Филиппу Киркорову подарили куклу Пугачевой после концерта в Петербурге (подробности)

«Пусть все будет ярко, красиво и дорого»: Николай Басков влез в кредит на ремонт в новом доме

Николай Басков признался, что взял кредит на ремонт в новом доме (подробности)