
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Шторм, который накрыл Петербург вечером 1 июля, привел ко второму летальному исходу. Все произошло у дома 67 по проспекту Шаумяна. Как и в первом случае, там упало дерево. Оно свалилось на 11-летнего мальчика. На место была вызвана скорая помощь. Ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии. В больнице у него диагностировали множество травм, среди которых переломы черепа и ушиб легких. Медики сделали все возможное, чтобы спасти школьника, но, к сожалению, он умер. К расследованию случившегося уже подключилась городская прокуратура.
- Ведомство проверит исполнение законодательства в сфере благоустройства и надлежащего содержания городских насаждений, даст оценку действиям ответственных должностных лиц, уполномоченных осуществлять данную деятельность. При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, - сообщили в надзорном ведомстве.

Также процессуальную проверку начали и правоохранительные органы. Ее ход и результаты стоят на контроле прокуратуры Красногвардейского района.
Напомним, что ранее из-за непогоды погибла 36-летняя женщина. На нее упало дерево на проспекте Юрия Гагарина.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Последствия урагана в Санкт-Петербурге 1 июля 2024: Самолеты ушли на запасные аэродромы, десятки деревьев сломаны, ветер срывает крыши и валит строительный кран
Беглов: Городские службы Петербурга перевели в усиленный режим из-за урагана (подробнее)