Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
12 августа 2024 15:50

С Ксении Собчак требуют пять миллионов рублей за ее ресторан в Петербурге

На заведение Veter подали в суд за использование чужого товарного знака
Ресторан телеведущей в Петербурге работает всего год.

Ресторан телеведущей в Петербурге работает всего год.

Фото: Борис КУДРЯВОВ. Перейти в Фотобанк КП

У Ксении Собчак теперь проблемы не только с хейтерами, но и с бизнесом. Пока одни под лупой рассматривают ее внешность и неудачный мейкап, другие – идут на телеведущую с иском в суд. Яблоком раздора стал ресторан на корабле Veter, который стоит на Неве в центре Петербурга. Заведение открылось год назад.

Как выяснил SPB.KP.RU, автором иска в Арбитражном суде стала предпринимательница Вера Абель. Он адресован на юридическое лицо заведения ООО «Манила», которое на 15% принадлежит телеведущей и на 85% ресторатору Антону Пинскому. Истец требует с них пять миллионов рублей за нарушение исключительных прав на товарный знак.

Известно, что Вера Абель основательница и главный редактор журнала Veter Magazine, маркета Helper's Bazar и спортивной школы Veter Body School. Пару лет назад московская бизнесвумен уже судилась за товарный знак с другой организацией, дело до сих пор не закрыто.

На просьбу дать комментарий SPB.KP.RU об иске к моменту публикации Вера Абель не ответила. Предварительное судебное заседание состоится в Санкт-Петербурге 18 октября.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ксения Собчак погорела на ресторанном бизнесе в Москве и заработала на Петербурге

Ксения Собчак заработала 18 миллионов рублей на ресторане в Петербурге (подробности) Собчак в минусе, а Розенбаум обогатился на 30 млн рублей: Сколько зарабатывают звезды на ресторанах в Петербурге

Александр Розенбаум за год заработал на пивных в Петербурге 30 млн рублей (подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Хамам Хюррем Султан и офис Серкана Болата: россияне едут в Турцию по сериальным местам (подробнее)