Boom metrics
Происшествия19 января 2025 9:51

«Не подумали головой»: Блогеры-подростки, снявшие штаны у Спаса на Крови, извинились перед верующими и встретились с полициейвидео

Полиция нашла блогеров-подростков, снявших штаны у Спаса на Крови
Полиция установила личности подростков, оголившихся перед Спасом на Крови. Фото: личная страница в соцсетях

Полиция установила личности подростков, оголившихся перед Спасом на Крови. Фото: личная страница в соцсетях

В погоне за хайпом очередные блогеры-подростки из Петербурга и Москвы оскорбили чувства верующих. Недавно в соцсетях набрало популярность видео, на котором троица друзей танцует у Спаса на Крови под зарубежную попсу. В какой-то момент ролика двое из парней сняли штаны на фоне исторической церкви. После публикации видео в Сети поднялся шум, люди требовали наказать школьников. Поэтому самый младший из них быстро записал извинения.

- Я совершил ужасный поступок, - сказал 13-летний парень с кислой миной на лице. – Я не думал и не осознавал, что таким поведением оскорблю большое количество людей. Ничего подобного я бы никогда не сделал специально. Мне очень морально плохо сейчас. Прошу прощения. Я искренне не задумывал ничего плохого. Мне было больно, я погрузился в себя. Хотел забыться и отвлечься. Знаю, как может быть больно, когда задеты чувства, поэтому прошу прощения у всех, кого я задел.

Блогеры-подростки извинились за снятие штанов у Спаса на Крови

Самый старший из друзей, который не стал оголяться в ролике, заступился за бесштанную команду.

- Я случайно замешан в этой ситуации. У ребят не было никакого злого умысла. Они просто веселились и не подумали головой. Я осуждаю подобный контент и впредь буду внимательнее, - пообещал юноша.

Тем не менее, Центр «Э» установил личности подростков и наведался к каждому в гости.

- В действиях блогеров выявили признаки правонарушения. Участниками видеоролика оказались двое жителей Петербурга 16 и 17 лет, а также 13-летний москвич. Всех троих опросили. Материалы проверки направили в следственные органы для принятия решения по делу, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Модель, снявшаяся в трусах на фоне Исаакиевского собора, попросила прощения

Прямо сейчас женщине в суде выбирают меру пресечения (подробности)