
В Петербурге выпускник Академической гимназии № 56 Александр Клосинский сдал три ЕГЭ на 300 баллов. Максимальную оценку он получил по профильной математике, физике и информатике. Теперь молодой человек планирует поступить в университет ИТМО, а по его завершению работать программистом. Об этом сообщили в пресс-службе городского Комитета по образованию.
- После изучения всей необходимой теории моя подготовка состояла лишь из многократного решения задач экзаменов с периодическим участием в пробниках, которые устраивали учителя, - раскрыл секрет идеальной сдали экзаменов Клосинский.
А свободное время молодой человек не теряет даром! Он увлекается чтением научной и научно-популярной литературы, решением математических задач и компьютерными играми.
Ранее «КП-Петербург» рассказывала, что учителем года-2024 стал физик Леонид Дедюха, который как раз преподает в Академической гимназии № 56. К слову, помимо подготовки к экзаменам, молодой педагог поет вместе с учениками на школьных концертах.
Хотите узнать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.