Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
13 августа 2025 8:55

Плакала только сиделка: Кто из женщин Ивана Краско пришел на его похороны

Бывшая жена Краско, которая младше его на 60 лет, не пришла проститься с ним
Сиделка Ивана Краско Дарья попросила прощения у артиста.

Сиделка Ивана Краско Дарья попросила прощения у артиста.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

На церемонию прощания с народным артистом России Иваном Краско пришло несколько сотен человек: родные, друзья, коллеги и поклонники. Но, конечно, все ожидали увидеть, сможет ли собраться огромная семья актера, чтобы отправить его в последний путь. Но нет, многие стулья, предназначенные для близких и стоявшие у гроба с артистом, были пустые.

Проститься с Иваном Ивановичем пришла его третья жена Наталья Вяль, родившая ему двух сыновей, Федора и Ивана. Во всей это мрачной и трагичной обстановке женщина выделялась своими яркими фиолетовыми волосами. Она внимательно слушала речи коллег Краско со сцены. Федор и Иван тоже были на месте. В последние недели жизни отца они ухаживали за ним на даче в Вартемягах.

Прощание с Иваном Краско в театре имени Комиссаржевской

Актер Юрий Кузнецов успокаивал коллегу по цеху Анастасию Мельникову.

Актер Юрий Кузнецов успокаивал коллегу по цеху Анастасию Мельникову.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Из близких плакали только две женщины: сиделка артиста Дарья и актриса Анастасия Мельникова, известная по «Улицам разбитых фонарей». Обе всю церемонию не отпускали платки из рук. Жена и сыновья Ивана Ивановича не проронили ни слезы. Всю церемонию они общались между собой. Внук-следователь сидел чуть подальше от Федора и Ивана. Он ни с кем не общался. Казалось, ему тяжело было сдерживать слезы.

Наталья Вяль пришла на церемонию прощания с сыновьями Федором и Иваном.

Наталья Вяль пришла на церемонию прощания с сыновьями Федором и Иваном.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

На церемонию не пришла и самая молодая жена Краско, которая младше его на 60 лет. С Натальей Шевель Иван Иванович прожил только три года. Близкие говорят, что он хотел от нее детей, а она на это не пошла.

Около часа ушло на речи близких Краско, произнесенных на сцене. После этого всем желающим разрешили подойти к гробу и возложить цветы. Покойного актера одели в офицерскую форму, это была его последняя воля, как и желание быть похороненным рядом с сыном Андреем в Комарово. Как только толпа двинулась к гробу, к микрофону неожиданно подошла сиделка Краско. Она тут же зарыдала. Люди остановились и выслушали ее.

Помощница артиста Дарья аплодировала Ивану Ивановичу.

Помощница артиста Дарья аплодировала Ивану Ивановичу.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

- Он был родным человеком для меня. Я прошу прощения у сотрудников театра, что я приходила сюда на спектакли без него, возомнив себе, что имею право на это. Потому что Иван Иванович, царство ему небесное, сказал мне: «Я вижу, что ты свободна в этом театре. Приходи». И я приходила. Спасибо большое, Ванечка. Я буду тебя помнить, - заплакала Дарья.

Аплодисменты в честь Ивана Краско на церемонии прощания с артистом

В конце церемонии гроб с народным артистом России вынесли под крики «Браво!». Через несколько часов Ивана Краско будут отпевать и хоронить на кладбище в Комарово.

Хотите узнать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Мечтал дожить до 120 лет и попасть на свадьбу внуков: Какие семейные тайны скрывал Иван Краско от зрителей

Иван Краско не успел помириться со старшей дочерью Галиной перед смертью (подробности)

Читал стихи Пушкина и шутил: Сиделка Ивана Краско рассказала о последних днях жизни актера

Сиделка Ивана Краско: Перед смертью он читал стихи Пушкина (подробности)

Щедрые подарки близким и дача в родной деревне: Какое наследство оставил Иван Краско после смерти

Иван Краско оставил в наследство дачу в Вартемягах (подробности)

«До последнего играл роль скандалиста, чтобы заработать денег»

Умер актер Иван Краско (подробности)

«Мы росли у него на глазах»: семья Боярских выразила соболезнования близким Ивана Краско

Семье Ивана Краско выразили соболезнования Сергей и Екатерина Боярские (подробности)

«Он называл меня сынок, а я его - папа»: Андрей Ургант разбит новостью о смерти Ивана Краско

Андрей Ургант признался, что Иван Краско называл его сыном (подробности)