Boom metrics
Дом. Семья17 августа 2025 13:32

Ветеринары Петербурга спасли питона, застрявшего в кольце от светильникавидео

Для спасения змеи Васи потребовались усилия четырех человек
После пережитого стресса Вася благополучно вернулся в свой террариум.

После пережитого стресса Вася благополучно вернулся в свой террариум.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Петербурге питон по кличке Вася пережил опасное приключение, пытаясь сбежать из террариума в ветеринарной клинике. Змея застряла в металлическом кольце от светильника, потребовалось срочное вмешательство ветеринаров.

Как сообщили в ветклинике Василеостровского района, крупный питон сумел сломать крышку террариума, но при попытке побега его тело застряло в кольце лампы. Для спасения Васи потребовались усилия четырех человек, которые удерживали мощную змею во время операции. Ветеринарам удалось аккуратно освободить питона, не причинив ему дополнительных повреждений.

Ветврачи спасают питона в Петербурге

Видео: vk.com/fedorvet

- Если что-то пошло не так – ветеринары всегда готовы помочь. Мы знаем, как помочь даже самым необычным пациентам, - добавили в клинике.

После пережитого стресса Вася благополучно вернулся в свой террариум, где сейчас отдыхает на любимой коряге. Специалисты отмечают, что подобные случаи не редкость для крупных змей, которые часто пытаются исследовать территорию за пределами своего жилища.

Ранее «КП-Петербург» писала, что королевский питон пустился в путешествие по квартирам соседей в многоэтажке Кудрово.

Хотите узнать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.