Boom metrics
Происшествия16 декабря 2025 16:24

Директора сгоревшего Правобережного рынка отправили под домашний арест

В пожаре погиб человек, еще двое пострадали
Пожар случился вечером 10 декабря. Фото: предоставлено "КП"

Пожар случился вечером 10 декабря. Фото: предоставлено "КП"

Директора Правобережного рынка отправили под домашний арест после пожара на улице Дыбенко, где ранее эвакуировали около 100 человек. Такое решение вынес Невский районный суд Петербурга 16 декабря. Напомним, 10 декабря огонь вспыхнул в известном двухэтажном здании, где находился Правобережный рынок. Огонь быстро распространился по территории и за несколько часов достиг площади около 1,5 тысячи квадратных метров. В результате пожара пострадало двое человек, также есть погибшие.

- По предварительной информации, директор рынка из корыстных мотивов нарушал нормы противопожарной безопасности, предоставляя помещения рынка в аренду для продажи товаров. Это привело к оказанию услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, - рассказали в Объединенной пресс-службе городских судов.

11 декабря 2025 года мужчину задержали, 13 декабря ему было предъявлено обвинение. Тот возражал против ходатайства следствия и просил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста. Суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя и избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max