Boom metrics
Общество1 июня 2026 13:26

Более 41,6 млрд рублей направили на поддержку многодетных семей в Петербурге за семь лет

Это позволило улучшить жилищные условия для 5 855 семей
С начала 2026 года уже около 400 многодетных семей смогли решить свой жилищный вопрос.

С начала 2026 года уже около 400 многодетных семей смогли решить свой жилищный вопрос.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

С 2019 года из бюджета Петербурга на социальные выплаты многодетным семьям выделили более 41,6 миллиарда рублей. Это позволило улучшить жилищные условия для 5 855 семей. Об этом сообщил председатель Жилищного комитета Денис Удод.

- С начала 2026 года уже около 400 многодетных семей смогли решить свой жилищный вопрос. Средний размер выплаты в 2026 году составит 8,3 миллиона рублей. Подобные меры способствуют сокращению очереди на жилье и делают его более доступным для нуждающихся семей, - пояснил Удод.

На 2026 год в бюджете Петербурга для категории «многодетные семьи» выделено 7,1 млрд рублей. Эти средства будут направлены на поддержку 853 семей.

Напомним, ранее «КП-Петербург» рассказывала о том, что приставы взыскали 715 миллиона рублей алиментов с петербуржцев с начала 2026 года. На 1 мая в работе у приставов находилось около 14 тысяч дел о взыскании алиментов.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max