
В Карелии в акватории Ладожского озера обнаружили тело 7-летнего мальчика, пропавшего во время отдыха с семьей. Ребенка искали с 12 июня.
По данным СУ СК по Республике Карелии, тело обнаружили 13 июня около 17:30 в Лахденпохском районе и передали полиции.
- Предварительно, смерть наступила в результате утопления в воде, - уточнили «КП-Петербург» в пресс-службе ведомства.
Напомним, раннее сообщалось, что семья ребенка из Петербурга приехала на отдых на небольшие островки Есусаарет. Туда они приплыли на лодке. Родители жарили шашлыки и отвлеклись, когда заметили пропажу сына.
Также отмечается, что, по предварительным данным, на острове почти нет укрытий - только несколько деревьев и небольшая часовня. Рассматривается версия, что ребенок мог сорваться с каменистого берега и упасть в воду. По словам спасателей, мать предполагала, что мальчик мог оступиться и сорваться со скалы.
Теперь следователи проводят проверку и даже возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Жарили шашлыки и отвлеклись»: Семья из Петербурга потеряла 7-летнего сына на островке на Ладожском озере
Семилетний мальчик пропал на отдыхе с семьей на острове на Ладожском озере (подробности)