
В Петроградском суде пройдет заседание по вопросу прекращения уголовного дела об обрушении несущей стены в доме на Большой Зелениной, 1/44. Об этом «КП-Петербург» сообщила руководитель Объединенной пресс-службы судов Дарья Лебедева.По словам Лебедевой, следствие прислало дело в суд за два дня до истечения сроков давности.
- Рассмотреть за такой короткий промежуток времени уголовное дело невозможно, поэтому судом будет назначено предварительное судебное заседание для рассмотрения вопроса о прекращении дела за сроками, - рассказала Дарья Лебедева.
Напомним, уголовное дело было возбуждено в 2024 году после обрушения несущей стены в доме. Ущерб, причиненный собственникам квартир и помещений, а также общедомовому имуществу, оценили в 382 миллиона рублей.
Также в мае 2026 года стало известно, что частично рухнувший дом на Большой Зелениной начнут заселять осенью 2026 года.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max