Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
Общество21 июля 2021 15:15

Роспотребнадзор потребовал провести парад на День ВМФ в Петербурге без зрителей

На набережные допустят только почетных гостей
Парад на День ВМФ пройдет без зрителей

Парад на День ВМФ пройдет без зрителей

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Парад на День ВМФ в Петербурге пройдет без зрителей. Об этом заявили в городском управлении Роспотребнадзора. Мера должна сдержать распространение коронавируса и не допустить вспышки болезни.

- Роспотребнадзор и власти города предупреждают, что парад пройдет в формате без зрителей. Доступ на парад будет ограничен. Цель ограничений — снизить риск заражения людей во время мероприятия, - заявила главный санитарный врач города Наталья Башкетова. - Просим всех вас: отнеситесь с пониманием. Парад будет транслироваться по ТВ. Соблюдая рекомендации Роспотребнадзора, вы сохраните не только свое здоровье, но и здоровье ваших близких.

Также Наталья Башкетова еще раз отметила, что сейчас в городе ежедневно заболевают около двух тысяч человек и в этой обстановке нельзя игнорировать карантинные меры.

В день репетиции и парада будут действовать ограничения. Фото: gov.spb.ru

В день репетиции и парада будут действовать ограничения. Фото: gov.spb.ru

Как рассказали «КП-Петербург» в городском управлении ведомства, центр Петербурга перекроют с целью недопущения на набережные большого числа зрителей. В ведомстве понимают, что многие туристы приехали в Петербург именно для того, чтобы посмотреть на парад, но в городе действует запрет на проведение массовых мероприятий свыше 1500 человек, поэтому смотреть парад лучше по телевизору.

В нынешних условиях допустить всплеска заболеваемости никак нельзя, тем более, что многие горожане забывают о дистанции и ношении масок. На трибуны смогут попасть только почетные гости, прошедшие дополнительный медицинский контроль. Кроме них в мероприятии будут задействованы лишь сами участники парада.

Напомним, что генеральная репетиция парада пройдет утром 22 июля, а сам парад состоится 25 числа.