Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Здоровье27 августа 2021 8:44

Прививка от гриппа в Санкт-Петербурге в 2021 году: Где и когда можно привиться

С осени стартует прививочная кампания. Прививка от гриппа в Санкт-Петербурге в 2021 году понадобится и тем, кто вакцинирован от коронавируса. Рассказываем, где расположатся пункты вакцинации и когда начнут работать
Пункты вакцинации от гриппа в Санкт-Петербурге в 2021 году: Где и когда можно привиться

Пункты вакцинации от гриппа в Санкт-Петербурге в 2021 году: Где и когда можно привиться

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

В Северной столице 30 августа 2021 года началась прививочная кампания от гриппа. Прививка от гриппа в Санкт-Петербурге в 2021 году понадобится и тем, кто вакцинирован от коронавируса. Рассказываем, когда можно привиться, а также, где расположатся пункты вакцинации от гриппа.

В планах города за сезон 2021/2022 привить от гриппа не менее 60% жителей города или 3,2 миллиона петербуржцев, в том числе более 488 тысяч детей.

КОГДА НАЧНЕТСЯ

Прививочная кампания от гриппа в Петербурге началась 30 августа. Также с 30 сентября прививка от гриппа в Санкт-Петербурге станет доступна и в автомобильных пунктах, которые расположатся возле метро на севере города. Длиться она будет на протяжении всей осени и зимы, чтобы все горожане успели защититься себя от гриппа и ОРВИ.

ГДЕ ПРИВИТЬСЯ

К началу прививочной кампании от гриппа в Петербург поступили более 623 тысяч доз вакцины Ультрикс Квадри. Препарат будет распределен по прививочным пунктам, которые расположатся по тем же местам, где находятся кабинеты вакцинации от коронавируса, развернутые на площадке городских медучреждений. Полный список прививочных пунктов можно посмотреть по ссылке.

КОМУ НАДО ПРИВИТЬСЯ

Прививка от гриппа может пригодиться всем. Однако врачи особое внимание будут уделять тех, кто находится в группе риска - дети, беременные женщины, пожилые люди, медицинские, социальные работники, педагоги и горожане с хроническими заболеваниями.

МОЖНО ЛИ ПРИВИТЬСЯ ОТ ГРИППА ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ КОРОНАВИРУСОМ?

Можно! Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев пояснил, что одному человеку можно привиться и от коронавируса, и от гриппа. Однако между двумя этими прививками должен быть интервал в 1 месяц.