Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
Здоровье26 октября 2021 10:38

Где можно с ПЦР-тестом в Санкт-Петербурге: В какие места пустят без QR-кода

Почти повсеместно в Северной столице вводят систему QR-кодов для посещения общественных мест. Но не все еще успели привиться. Рассказываем, где можно с ПЦР-тестом в Санкт-Петербурге
Куда в Петербурге можно пойти с ПЦР-тестом

Куда в Петербурге можно пойти с ПЦР-тестом

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Практически все места в Санкт-Петербурге к началу зимы станут доступны только по QR-кодам или при наличии справки о медотводе от вакцинации. Постепенна такая система будет вводиться с 30 октября 2021 года. А что же тогда со справкой об отсутствии болезни. Рассказываем, где можно с ПЦР-тестом в Санкт-Петербурге.

КУДА ПУСТЯТ С ПЦР-ТЕСТОМ

При наличии отрицательного ПЦР-теста в Санкт-Петербурге можно не много. Так, начиная с 30 октября 2021 года он допускается только при заселении в гостиницу, пансионат, дома отдыха с санатории. Важно, чтобы в момент заселения ПЦР-тест был сделан не ранее, чем за три дня. В противном случае, организация имеет право отказать такому посетителю. Важно, что отрицательный ПЦР-тест также понадобится и детям.

На этом небольшом списке возможность ПЦР-теста в качестве пропуска заканчиваются. Со справкой не пустят ни в кафе, ни в театр, ни в кино.

Напомним, что ни ПЦР-тест, ни QR-код не понадобятся при посещении производственной столовой, предприятия общественного питания на территории вокзалов и аэропортов, аптеки, автозаправки, продовольственного магазина, магазина реализующие непродовольственные товары первой необходимости, а также магазины, не имеющие торгового зала.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проверка QR-кода в Санкт-Петербурге: Где показывать и нужен ли паспорт

С 30 октября 2021 года в Северной столице вводится система допуска в общественные по QR-кодам, подтверждающим иммунизацию против коронавируса. Разъясняем о том, как проходит проверка QR-кода в Санкт-Петербурге, где нужно показывать и потребуется ли паспорт (подробности)