Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
Общество3 ноября 2021 11:35

Продлят ли школьные каникулы после 7 ноября 2021 года в Санкт-Петербурге: Как будут учиться школьники после нерабочих дней

Осенний отдых школьников подходит к концу. "Комсомолка" узнала, продлят ли школьные каникулы после 7 ноября 2021 года в Санкт-Петербурге и как будут учиться дети после локдауна
Продлят ли в школах Петербурга осенние каникулы

Продлят ли в школах Петербурга осенние каникулы

Фото: Олег ЗОЛОТО

Осенние каникулы официально закончатся уже 7 ноября. Однако ситуация с коронавирусом в Северной столице остается напряженной. "Комсомольская правда в Петербурге" узнала у комитета по образованию, продлят ли школьные каникулы после 7 ноября 2021 года в Санкт-Петербурге и как будут учиться дети.

Как пояснили в комитете по образованию, на данный момент вопрос о продлении каникул в Петербурге не обсуждается.

- Планируется, что 8 ноября уроки возобновятся в очном режиме при соблюдении действующих санитарно-эпидемиологических правил, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Также в комитете добавили, что тема возможного перевода школьников на дистанционное обучение также не поднимается. На удаленке будут находится только те дети, в чьем классе ввели временный карантин из-за роста заболеваний ОРВИ, гриппом или коронавирусом, а также ученики, чьи родители самостоятельно приняли решение о переводе детей на удаленное обучение. Для этого родители должны написать заявление на имя директора школы.

В случае принятия решений о продлении каникул либо введения дистанционки информация будет размещена в официальных источниках, в том числе на сайте Комитета по образованию.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Продлят ли нерабочие дни после 7 ноября 2021 года в Санкт-Петербурге: Ждет ли город долгий локдаун

Показатели заболеваемости в городе на Неве не падают, а коллективный иммунитет еще не достигнут. Главный вопрос, продлят ли нерабочие дни после 7 ноября 2021 года в Санкт-Петербурге. Рассказываем, что известно на данный момент (подробности)