Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Досуг20 июня 2022 13:44

Группа «Земляне» отдаст свой гонорар с концерта в Петербурге в больницу Горловки в ДНР

Юбилейное мегашоу, посвященное 45-летию группы, состоится в Петербурге 2 июля
Источник:kp.ru
Фото: пресс-служба Русской Медиагруппы.

Фото: пресс-служба Русской Медиагруппы.

Все деньги, вырученные от продажи билетов на юбилейный концерт «Землян» в Петербурге, будут направлены на лечение раненых. Об этом заявил художественный руководитель легендарной группы Владимир Киселев. Несмотря на то, что билеты на концерт имеют символическую стоимость – 45 и 70 рублей в честь 45-летия коллектива и 70-летия его лидера – речь идет о внушительной сумме, поскольку на «Газпром Арене» ожидается несколько десятков тысяч зрителей.

Все эти деньги будут переданы в госпиталь в городе Горловка в Донецкой Народной Республике от имени «Землян» и их поклонников, и пойдут на лечение раненых военных и пострадавших мирных граждан.

Первая российская рок-группа с 2014 года демонстрирует всестороннюю поддержку жителей ДНР, а в последние месяцы дала несколько благотворительных концертов в зоне боевых действий. 12 июня автобус с музыкантами попал в ДТП после выступления в Херсоне, когда группа по неосвещенной трассе ехала в аэропорт, чтобы успеть на концерт в Луганске.

Юбилейное шоу в Петербурге будет самым масштабным концертом «Землян» за три последних десятилетия, и напомнит о тех временах, когда харизматичные музыканты в ярких костюмах с «комическими» по меркам тех лет инструментами взрывали стадионы своими песнями о смелых и мужественных людях. Сцена-трансформер, состоящая из многоуровневых пространств и оснащенная подъемно-поворотными механизмами, по конфигурации будет напоминать образ мощной птицы. Организаторы обещают, что шоу будет невероятно зрелищным, с мощными пиротехническими, световыми и другими специальными эффектами. На сцену выйдут «отцы-основатели» легендарной группы фронтмен и гитарист Игорь Романов и барабанщик Владимир Киселев, а также музыканты нового поколения. К ним присоединится симфонический оркестр. Будут исполнены как новые песни группы, так и классические хиты «Каскадеры», «Взлетная полоса», «Путь домой», «Поверь в мечту» и конечно, «Трава у дома», которая с 2009 года официально считается гимном российской космонавтики, а в 2020 году стала самой исполняемой в России песней караоке.

- Наши песни знают наизусть несколько поколений. Их поют уже четыре десятка лет. Мы всегда были «народной» группой. И ею и остаемся, - считает Владимир Киселев. - Мы - та группа, которая поддерживала, поддерживает и будет поддерживать наших сограждан и наших военных, и словом, и песней, и делом. Еще в феврале 2014 года мы впервые приехали в Крым, проехали все военные части, все блокпосты, были в госпиталях. Совсем недавно были в Луганске и там выступали в военном госпитале. С нами были Елена Север, Юрий и Владимир Киселевы, группа «СПб!», Маша Вебер. Только что вернулись из Херсона, где чуть не лишились жизней, торопясь на концерт в военном госпитале. Наше глубокое убеждение, что более всего важно для этих ребят в госпиталях личное общение, личное внимание. Им нужно чувствовать, что они не одиноки, что мы с ними, что мы ими гордимся. Но и деньги, конечно, тоже нужны, поэтому все средства, которые мы соберем на шоу в Петербурге, мы передадим на лечение раненых.