Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
Новости3 января 2012 15:21

Завтра природа преподнесет Петербургу новые "подарки"

Синоптики прогнозируют усиление ветра до 15-20 метров в секунду и мокрый снег
Источник:kp.ru

В Петербург ворвется очередной шторм: по прогнозам синоптиков, на которые ссылается пресс-служба ГУ МЧС, четвертого января южный ветер усилиться, а юго-западный – разгонится до 15-20 метров в секунду. Из-за осложнения метеорологической обстановки возможны обрывы линий электропередач, увеличение количества ДТП и прочие «радости», уже привычные горожанам.

Из зимних «подарков» прогнозируется наливание мокрого снега на проводах – не исключено, что под его тяжестью они будут падать на проезжую часть, которую, к слову, пока еще до конца не отчистили от снега.

- Среднесуточная температура составит +1… +2 градуса, утром будет облачно, без осадков, днем – пойдет мокрый снег с дождем, - рассказали в пресс-службе петербургского Гидрометцентра.

Тем временем

Движение по трассам Ленинградской области и без того сильно затруднено: из-за снега и гололедицы, дорога, по словам водителей, занимает в два раза больше времени, чем обычно. На участке трассы «Кола» от Петербурга до Иссада, на трассе Новая Ладога – Вологда и на дороге во Псков наблюдается большое количество аварий.