Boom metrics
Новости7 февраля 2012 16:32

В Петербурге построят четыре ледовые арены

На них потратят 43 миллиона рублей
Источник:kp.ru

В Петербурге к 2013 году построят четыре спорткомплекса. Такой новостью чиновники обрадовали на сегодняшнем заседании правительства.

- Это будут четыре ледовые арены. Разместим их в Стрельне, юго-восточнее пересечения Санкт-Петербургского шоссе и Заводской дороги, на Ириновском проспекте, восточнее дома 36, на улице Фаворского, западнее пересечения с Гжатской улицей, а также на улице Маршала Новикова, близ перекрестка с Парашютной, - сказал глава комитета по физкультуре и спорту Юрий Авдеев.

На каждом катке с искусственным льдом будет основная арена, раздевалки, инвентарная зона. Катки обойдутся городу в 42,4 миллиона рублей.

Сейчас в Петербурге действует около шести тысяч спортивных объектов. Но на всех желающих их не хватает. Арены перегружены. Интерес к новым объектам повышеный.