Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
Новости17 февраля 2012 7:59

Навальный приедет в Петербург

Чтобы помитинговать
Источник:kp.ru

В Петербург приедет известный блогер, профессиональный юрист, общественный деятель Алексей Навальный – об этом сообщили сегодня организаторы митинга «За честные выборы», который состоится 25 февраля. По их словам, на праздник протеста пожалуют и другие звезды оппозиции: Гарри Кастпаров, Владимир Рыжков, Сергей Удальцов и Иван Миронов.

Ради московских гостей акцию, которая начнется с шествия и закончится митингом, специально назначили на субботу – в воскресенье восторженные поклонники ждут их в столице, где состоится аналогичное событие.

- Мы хотим собраться у БКЗ «Октябрьский» и пройти колонной по Невскому проспекту, однако власти не согласовали эту заявку. Власть в лице комитета по вопросам законности, правопорядка предложила нам другой маршрут: от «Юбилейного» до площади Сахарова. Окончательное решение пока не принято, - сообщил активист «Гражданского комитета», который и подавал заявку на проведение мероприятия.

Кстати

Еще одна акция протеста пройдет в Петербурге 26 февраля – по крайней мере, о намерении провести ее заявляли недавно участники так называемой системной оппозиции, представляющие КПРФ, «Яблоко» и «Справедливую Россию».