Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество13 июня 2012 9:13

Петербургские водители столкнулись со Смертью

Костлявая переводила через дорогу испуганных пешеходов [фото+видео]
Источник:kp.ru

На днях у станции метро «Площадь Александра Невского» объявилась смерть - как сообщают петербургские водители, костлявая с косой наперевес прогуливалась по «зебре», бравируя плакатом с красным, словно выполненным кровью, трафаретом. Пешеходы, впрочем, непрошеной гостье обрадовались: все лучше, чем встретить ее на проезжей части, под свист колес резко тормозящего автомобиля.

Пляски смерти на одном из самых опасных переходов поначалу вызвали у водителей ступор – они явно были не готовы к близкому знакомству с непрошенной гостьей. Лишь чуть погодя, когда стала понятна суть акции, иные из них стали осторожно кивать и подбибикивать…

- Нерегулируемые переходы на многополосных магистралях опасны для жизни: зачастую, у водителя просто нет времени, чтобы вовремя заметить пешехода, а даже если он затормозит вовремя, далеко не факт, что беднягу не «догонят» сзади, - рассказал руководитель клуба SPB.AUTO Святослав Данилов. – Мы предлагаем заменять такие переходы на подземные или надземные – они удобнее.

Смертельная прогулка, за которой, кстати, пристально наблюдали сотрудники петербургского управления ГИБДД, продлилась около двух часов и обошлась без жертв – как говорится, отделались веселым испугом.

КОНКРЕТНО

Опасные пешеходные переходы: