Буксир, который затонул в ночь на пятницу, смогут поднять лишь 20 апреля. Об этом сообщили в городском управлении МЧС.
- Работы отложили до субботы, - сообщила начальник пресс-службы ГУ МЧС по Петербургу Татьяна Скригонюк.
Для этого на место собираются пригнать стотонный плавучий кран с большой грузоподъемностью. Только он сможет справиться с затонувшим катером в условиях мощного ледохода.
- Его потянут буксирами во время разводки Благовещенского моста, - говорит Татьяна Скригонюк. – Скорее всего, затонувшее судно будут поднимать утром.
Буксир, который занимался сколкой льда, врезался в строительные леса у опор Дворцового моста. Судно пошло на дно. На борту находились два члена экипажа – капитан и механик. Найти их пока не удалось. По факту аварии возбудили уголовное дело.