Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics

За рулем автомобиля, ставшего участником ДТП с пятью погибшими, сидел сотрудник УФСИН

По факту крупной аварии возбуждено уголовное дело
Источник:kp.ru

Оперативники выясняют обстоятельства страшной аварии, которая произошла в ночь на 9 июля на проспекте Просвещения. Следователи возбудили уголовное дело по статье 264, часть 5, «Нарушение правил дорожного движения».

Трагедия произошла возле дома №78 в 23.30. «Дэу Нексия» обгоняла впереди идущий автомобиль. Внезапно водитель потерял управление, машину занесло, и она врезалась в припаркованный МАЗ. Удар получился настолько сильным, пассажиры иномарки скончались на месте, еще до приезда врачей «Скорой помощи».

- Автомобилем «Дэу Нексия» управлял сотрудник УФСИН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, капитан внутренней службы, 37-летний Роман Леонтьев, - сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу. – Он скончался вместе с пассажирами иномарки. В числе них находился 30-летний сотрудник УФСИН.

Еще одного пассажира «Дэу» в тяжелом состоянии увезли в больницу. Следователи осмотрели место аварии, допросили свидетелей, назначили судебено-медицинские и криминалистические экспертизы, проводят другие мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Водитель летел на огромной скорости и даже не пытался тормозить "Дуэ" на огромной, далеко за сто километров в час, скоростью пролетела перекресток Просвещения и Светлановского проспекта. - Месяц назад на "Просвете" положили новый асфальт, по три полосы на каждой проезжей части, - пояснил корреспонденту "Комсомолки" местный житель Александр Смирнов. - На радостях водители гоняют сумасшедше (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Водитель летел на огромной скорости и даже не пытался тормозить

"Дуэ" на огромной, далеко за сто километров в час, скоростью пролетела перекресток Просвещения и Светлановского проспекта. - Месяц назад на "Просвете" положили новый асфальт, по три полосы на каждой проезжей части, - пояснил корреспонденту "Комсомолки" местный житель Александр Смирнов. - На радостях водители гоняют сумасшедше (читайте далее)