Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+1°
Boom metrics
НовостиПолитика21 августа 2013 10:26

Милонов собрался подать в суд на Навального за клевету

В агитгазете оппозиционера депутату приписали не его инициативу
Источник:kp.ru

Кандидат в мэры города Москвы Алексей Навальный любит изобличать нынешнюю власть. Есть такая профессия – оппозиционер. Иногда приходится ошибаться. Как в случае с депутатом Виталием Милоновым.

Петербургский народный избранник знаменит своей тягой к новым законам. Некоторые инициативы кажутся гражданам спорными. А некоторые, наиболее абсурдные, за него сочиняет Интернет.

Одну из надуманных законотворческих идей парламентария использовал в своей агитгазете Алексей Навальный. В одной из статей перечисляются спорные законы правящей партии «Единой России».

«... Вызывает и недоумение и предложение депутата Милонова отправлять в армию всех женщин, не родивших ребенка до 23 лет»

Милонов никогда такого не предлагал. Кто-то придумал эту новость, и ее с удовольствием подхватил Интернет. Многие испуганные девушки выкладывали инициативу депутата у себя на страницах в социальных сетях.

Бурно отреагировал на приписывание к нему чужих слов и сам Виталий Милонов.

«Лесоруб Навальный крепко облажался - в своей агитгазете приписал мне старый фейк о женщинах и армии. Сегодня подаю заявление о клевете», - написал депутат в своем твиттере.

Когда народный избранник запланировал обращаться в суд, не указал. Но добавил, что снимать или оставить Навального кандидатом - дело Сергея Собянина. Но заявить, что оппозиционер ведет незаконную агитацию, надо.