Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+18°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 октября 2013 15:12

Байкер Ерема угонщику его "Бентли": "Лучше беги в полицию, там тебе будет безопаснее"

Менеджер из автосервиса уехал покататься на дорогущей машине и насмерть сбил двоих человек
Источник:kp.ru

Авария, унесшая жизнь семейной пары, произошла 12 октября у поселка Васкелово. Там столкнулись два автомобиля - Bentley и Volkswagen. Водитель Bentley выехал на встречку и протаранил «жука». От удара водитель и пассажир немецкой иномарки скончались на месте. А водитель британского «люкса» бросил машину и сбежал на другом автомобиле.

Полиция пробила номера Bentley и нашла владельца. Им оказался 32-летний байкер Виталий Ермолаев, известный среди любителей мотоциклов под прозвищем Ерема. Его начали искать, но он в полицию пришел сам. Оказалось, что в момент ДТП его не было в городе. Он участвовал в автомобильном пробеге «КИВАРИН-ТРОФИ 2013». Участие Ермолаева в пробеге подтвердили организаторы мероприятия.

- Да, у нас в протоколе значится, что Виталий стартовал 12 октября в 11:00, а финишировал 13. Точного времени, к сожалению, указать не могу, протоколы еще не разобраны до конца, но точно можно сказать, что в момент аварии Виталий находился на трассе, - сообщил секретарь «КИВАРИН-ТРОФИ» Иван Щелоков.

Мало того, Bentley Еремы, по идее, тоже не мог участвовать в аварии, так как еще 30 сентября байкер сдал свою машину в автосервис.

Все это Ермолаев рассказал полиции. И пообещал, что всеми способами посодействует органам в поимке преступника.

Свое заявление байкер подтвердили действиями. Ему удалось найти свидетелей происшествия, которые указали на некую девушку, одну из пассажиров автомобиля Виталия. Кроме этого, полицейские нашли в брошенном Bentley ноутбук, где обнаружили фотографии возможных участников ДТП. Это были блондин среднего роста – он как раз сидел за рулем, его друг – невысокий темноволосый мужчина и девушка, как раз та, чей адрес стал известен Ереме, а потом и полиции.

Девушку эту нашил и задержали. Она рассказала, что блондин сидевший за рулем авто Ермолаева – некто Алексей Белюк. Алексей работал в том сервисе, где Виталий оставил свою машину. Он видимо решил покатать своих друзей на шедевре британского автопрома класса «люкс». И, по не подтвержденным пока данным, перед аварией вся троица обильно выпивала в местном кафе.

- У полиции есть все данные о том, кто был за рулем. Охота началась. Если ты это читаешь, лучше беги в полицию, поверь, тебе там будет безопасней, чем на улице... Найти тебя - это вопрос времени, - написал Виталий Ермолаев на своей странице в соцсети, очевидно, обращаясь к Белюку.

- В настоящий момент личность водителя установлена. Нами приняты все меры к его поиску и задержанию. Попутно устанавливаются все подробности произошедшего, возбуждено уголовное дело, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД Санкт-Петербурга.