Не вполне обычное ДТП, унесшее одну жизнь, произошло вчера вечером на 45 километре трассы "Волосово-Копорье". Асфальтоукладочный каток упал с трала тягача, на котором его перевозили прямо на идущий по встречной полосе внедорожник.
- Около 19:30 8 февраля на автотрассе "Волосово-Копорье" по неустановленной причине с прицепа грузовика "Volvo" упал каток. Он упал на автомобиль "Ssang Yong". 52-летний водитель машины погиб на месте от полученных травм, а пассажирка, предположительно супруга, получила серьезны травмы и госпитализирована в тяжелом состоянии, сейчас она находится в реанимации, - сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Водитель тягача не смог объяснить причин, почему каток не удержался на трале. Установят их полицейские, которые уже начали проверку.