Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия30 апреля 2014 12:01

На ножах: глава семейства расчленил жену и детей в ванной

Полиция задержала Охтинского Мясника в его квартире
Источник:kp.ru

У правоохранителей закончились бессонная ночь и утро. Полицейские и следователи искали следы изверга, убившего и расчленившего женщину и двух мальчиков. Части их тел 29 апреля нашли возле автодрома на Большой Пороховской улице. Неподалеку от Охты и Ириновского проспекта.

В полдень Главк и СК знали личности убитых. Позже в их квартиру в один из домов по Большой Пороховской улице приехали оперативники. Когда полицейские попали внутрь, им стало ясно, кто возможный убийца.

- Главный подозреваемый - муж и отец погибших, тридцатилетний петербуржец, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу. – Его задержали в собственной квартире.

По версии следствия, в ночь на 28 апреля между супругами началась ссора. Словесная перепалка переросла в драку. Мужчина схватил нож и ударил им жену, а потом и детей, видимо, бросившихся защищать мать. От травм все трое скончались, и мужчина расчленил их в ванной ножом и вынес из дома.

Охтинского Мясника собираются заключить под стражу и предъявить обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

В том, что это был муж или сожитель не сомневались и эксперты криминалистики.

- Извините за подробности, но убить двоих детей и мать, расчленить и упаковать в пакеты - можно только в собственной квартире, не боясь, что кто-то туда войдет, - рассказал «КП» создатель и руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях, психиатр-криминалист Михаил Виноградов.

Страшную находку 29 апреля около половины двенадцатого дня нашла местная жительница. Ее собака унюхала части тел. Их убийца упаковал в четыре пакета и две коробки из-под роликовых коньков.

863

863