Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия12 января 2015 12:47

Гендиректору турфирмы «Нева» продлили домашний арест

Следствие по делу о мошенничестве продлили на этот же срок

Суд в очередной раз продлил домашний арест гендиректору турфирмы «Нева» Максиму Пирогову. Следующие три месяца своей жизни он проведет взаперти.

На этот же срок продлили расследование уголовного дела о мошенничестве, которое завели после банкротства турфирмы, в результате которого своего отпуска лишились около шести тысяч туристов по официальным данным. Общий ущерб по делу оценивают в 450 миллионов рублей.

«Нева» ушла ко дну в июле текущего года, но Максима Пирогова задержали только 27 ноября. Следствие считает, что в 2014 году он похитил деньги клиентов и не собирался исполнять свои обязанности перед ними. По закону, по статье, по которой обвиняют опального гендиректора, грозит до десяти лет тюрьмы и миллионный штраф.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

НЕВАтрепка. Двадцать две тысячи туристов остались без отпуска

Жертвами финансового краха “Нева-Трэвел” стали, как минимум, двадцать две с половиной тысячи туристов. Шестнадцать тысяч из них оплатили путевки, но не успели улететь. Шесть с половиной тысяч отдыхающих томятся в ожидании самолетов и отелей на чужбине (читайте далее…)

В Петербурге задержали главбуха турфирмы «Нева»

Летом руководители турфирмы «Нева» лишили отпуска более шести тысяч человек. Теперь и им не до отдыха. До них добрались правоохранительные органы.

И пока суд в Петербурге решает вопрос об аресте генерального директора Максима Пирогова, следователи пришли к главному бухгалтеру компании Ольге Шестовой.

- По данным следствия, она причастна к мошенническим махинациям в «Неве», благодаря которым были похищены средства клиентов - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе Следственного комитета (читайте далее…)